Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Архитекторы предлагают переименовать барнаульский парк "Изумрудный"

, ИА "Амител"
Для парка разрабатывают новый, уже четвертый проект
Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Молодые архитекторы разработают новый, уже четвертый, проект парка "Изумрудный". Также они предлагают переименовать парк. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил депутат краевого парламента Владислав Вакаев.

"Группа молодых архитекторов Барнаула решила объединить свои усилия для разработки проекта реконструкции парка. К ним присоединилось также объединение ландшафтных дизайнеров города Барнаула. Включился в работу этого коллектива и я. Творческая группа работает при поддержке маститых архитекторов – Станислава Зенкова и Александра Деринга", – написал Владислав Вакаев.

Детали проекта он раскрывать не стал, к концу апреля это должны сделать разработчики.

Вакаев рассказал, что "концепция парка разрабатывается с учетом современных тенденций развития общественных пространств, с опорой на опыт российских и зарубежных городов".

"В процессе работы над проектом парка родилась идея ребрендинга парка. Новое название должно подчеркнуть особенность парка, отразить его связь с историческим прошлым города", – добавил он.

Читайте также: Общественники попросили Дугина и Томенко возродить парк "Изумрудный"

Владислав Вакаев, рассказал, что это будет уже четвертый проект. Первый делал архитектор Золотов для прежнего арендатора парка Павла Тулина. Второй – новосибирские архитекторы для нового арендатора ООО "Лидер". Третий проект готовит Петр Анисифоров по заданию городской администрации.

Однако пока не понятно, чей именно проект и за чей счет будет реализован. Судя по всему, дело не прояснится до решения суда по арендатору, которого обвиняют в рубке деревьев.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

8.04.2019 10:31
Пионер

Оказывается, с парком все плохо из-за названия. "ДБ " конец цитаты. Сергей Лавров.

8.04.2019 10:31
- гость -

Верните старое название Меланжевый!

8.04.2019 10:32
- гость -

википедия жжот
Современное состояние
В Изумрудном парке имеются 9 взрослых и детских аттракционов; искусственный водоем с прогулочными катамаранами, в который в 2000 году была запущены зеркальные карпы, караси, щуки, окуни[2]; также в парке есть беседки, Барнаульский планетарий. В зимнее время здесь прокладываются лыжные трассы, а летом проводятся различные мероприятия — спортивные состязания, концерты, встречи ролевиков.

8.04.2019 11:16
- гость -

проект парка "Изумрудный"

ну а чё? все изумруды стрырили, остались только пни да трава...

8.04.2019 11:42
Вакаеву

Вы господин хороший как проект то утверждать будите? Администрация его никогда не примет. А Деринг бесплатно ничего не делает. А теперь внимание вопрос? Кто был архитектором гостиницы Алтай? Правильно Деринг. А кто хозяин гостиницы Алтай? Правильно фирма Селф. А кто стоит за Фишером? Правильно Селф? Таки парк чей будет????

8.04.2019 11:50
- гость -

не, изумрудный он был потому, что вода была стоячая, зеленая
как только воду слили, он перестал быть таковым

8.04.2019 12:15
- гость -

А кто стоит за Фишером? Правильно Селф?
Адалин же был

8.04.2019 13:59
гость

Т.е. городская администрация наотрез отказывается слушать жителей города ? Вам народ говорит оставьте ПРОСТО ПАРК , без новых аттракционов , без ресторанов , без раскалённых сковородок, без концертных площадок . Нужны просто деревья с птичками и белочками , скамейки ,велодорожка в ГУЩИ деревьев , небольшая поляна с детской площадкой , небольшой павильон с водой , кофе на вынос и выпечкой , поставьте побольше урн , возродите водоём . Это должен быть парк для ТИХОГО отдыха .ВСЁ .

8.04.2019 14:19
Проходимец

А реформаторы пруд уже засыпали?

8.04.2019 15:05
гость

много букв, не читал... В кратце, скажите... Сэлф во всем виноват?

8.04.2019 15:48
гость


8.04.2019 13:59
гость
Присоединяюсь к Вашему комментарию.

ps ощущение, что всё это пустые вбросы, город отдаст под застройку, когда к нам прислушивалась власть?!

8.04.2019 18:02
Гость

Однозначно мутят !

8.04.2019 20:21
- гость -

Вернуть парку старое название "кладбищенский"

9.04.2019 14:04
krash

Что за мания переименовывать все блин. То остановку кинотеатр Россия, теперь парк переименуйте. Че блин не на что больше бюджет распилить? Че за бездельники.

Загрузка...