Египту пригрозили санкциями за закупку российских Су-35

В администрации США уточнили, что это может коснуться и других стран

09 апреля 2019, 13:05, ИА Амител

Администрация США отреагировала на информацию о закупке Египтом российских Су-35 / Фото: Rulexip, CC BY-SA 3.0 / wikimedia.org
Администрация США отреагировала на информацию о закупке Египтом российских Су-35 / Фото: Rulexip, CC BY-SA 3.0 / wikimedia.org

Администрация США отреагировала на информацию о закупке Египтом российских истребителей Су-35, сообщает РИА "Новости".

Чиновники сочли важным проинформировать журналистов о том, что Египет, как и другие страны, покупающие российское вооружение, могут попасть "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA).

"У нас уже есть такая ситуация с Китаем, с Индией, с Турцией, которая является союзником НАТО, – уточнили в администрации Соединенных Штатов. – Так что мы хотели бы призвать страны, которые желают поддерживать и расширять свои отношения с США в военной сфере, очень серьезно относиться к этому закону".

Напомним, ранее США ввели ограничительные меры на Турцию, которая, несмотря на угрозы американцев, не отказалась от закупки С-400.

В результате Вашингтон прекратил поставки материалов для самолетов F-35, а также пригрозил остановить продажу истребителей-бомбардировщиков F-35 Lightining II.

США прекратили поставки в Турцию F-35 из-за российских С-400

Анкара планирует приобрести у России четыре дивизиона С-400 на 2,5 млрд долларов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров