Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уголовное дело обвиненного за репосты Ангела закрыто на Алтае

, ИА "Амител"
Это связывают с декриминализацией статьи
Уголовное преследование Антона Ангела прекращено в связи с декриминализацией статьи / Фото: om-saratov.ru

Уголовное преследование Антона Ангела прекращено в связи с декриминализацией статьи / Фото: om-saratov.ru

Уголовное преследование Антона Ангела в связи "враждебными по отношению к евреям" мемами прекращено в связи с декриминализацией статьи, сообщает "Медиазона".

Общественник, член партии ЛДПР в Заринске 33-летний Ангел стал фигурантом уголовного дела летом 2018 года. Его обвиняли в репосте материалов экстремистского содержания.

Поводом стали некоторые репосты картинок с материалами о деятельности сионистов (сионизм – это форма расизма и расовой дискриминации, определена ООН и международными организациями).

Эксперт дал заключение, что они содержат враждебное отношение к группе лиц по их принадлежности к евреям.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал закон, частично декриминализирующий статью об экстремизме. Его приняла Дума и одобрил Совфед.

Закон предполагает, что следователям нельзя будет возбуждать уголовное дело в отношении людей, которые впервые преступили закон, при условии, что их деяние "не представляло серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности государства".

Сначала нарушителя будут привлекать к административной ответственности, а уголовное дело можно будет открывать лишь в случае рецидива.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.04.2019 07:03
месный

а почему пЫня ещё не сидит с дружками и всей вертикалью коррупции власти за враждебные действия против народа страны?

12.04.2019 07:10
- гость -

30 лет а ума нет...

12.04.2019 07:32
гость

Думаю он с дружками не сидит потому что есть русофобские мрази, которые порвали санкциями экономику страны. Поэтому он не сядет они за это не ответят

12.04.2019 08:22
- гость -

12.04.2019 07:03
месный

А ты будь мужиком, подай на них в суд. Только и можешь, что клаву топтать.

12.04.2019 08:27
месный

12.04.2019 07:32
гость

Какими санкциями? Ах да санкциями против нескольких упырей окопавшихся в стране, ну им поделом, заработали, там походу вообще не санкции нужны, а дела против них конкретные заводить по месту. Санкции это потому что на месте им за это ничё не будет пока.

12.04.2019 08:29
месный

12.04.2019 08:22
- гость -

Мужики в поле пашут, ага

12.04.2019 08:49
- гость -


12.04.2019 07:32
гость
Экономику страны порвало наше правительство, а санкции введены против некоторых людей в нашей стране. У нашего правительства, как у ребенка в детском саду, виноваты все но не оно. Пенсионный возраст подняли, увеличили налоги, вводят новые поборы с людей, разворовывают и растранжиривают бюджетные деньги, развалили медицину и образование и по Вы считаете, что это все кто то но не наше правительство?

12.04.2019 09:00
гость

12.04.2019 08:49
- гость -

Санкции порвали экономику России, это не я сказал, а президент США Обама, еще 5 лет назад. Вы считаете, что президент США Обама подлый врун?

12.04.2019 09:05
- гость -

12.04.2019 08:29
месный

Все с тобой ясно, балаболка интернетная.

12.04.2019 09:09
гость

12.04.2019 08:49
- гость -

Трудно не заметить, что русофобы ненавидят не только Россию, но и президента России, а я не люблю русофобов. Поэтому по отношению к русофобам у меня и у президента взгляды совпадают. Хотя по отношению к целому ряду вопросов внутренней политики расходятся. Если русофобам хочется сбросить нашего президента с его окружением, им надо их полюбить, отменить против них санкции, тогда взгляды большинства населения России по отношению к полюбившейся русофобами власти поменяются. А пока, извините, мы в одной лодке

12.04.2019 09:16
гость

12.04.2019 08:27
месный

То, что санкции порвали экономику России это сказал президент США Обама, еще 5 лет назад. Неужели президент США Обама подлый врун? Когда русофобы ввели санкции против нескольких упырей, упыри бугор стали врагами русофобов и стали нестрашными упырями, потому что не могут свободно вывозить капитал за бугор. Упырями стали те, кто может свободно вывозить бабки из РФ к русофобам

12.04.2019 09:25
- гость -

.......А еще я не люблю, когда мне солнце светит в глаза, приходится принимать меры, чтобы не остаться без глазок, а в общем солнце штука нужная, как собственно и "выше упомянутые товарищи", т.е. евреи.

12.04.2019 09:31
гость

12.04.2019 08:49
- гость -

Россия в результате применения санкций оказалась изолирована, а ее экономика разорвана в клочья. Об этом заявил президент США Барак Обама в ходе доклада о положении страны перед конгрессом США.

Тут ключевые слова "в результате применения санкций"

Там под новостью много неполиткоректных комментариев, типа "Уже достал этот негр со своей ненавистью к России и русским"

12.04.2019 09:33
гость

По мне так русофобы, в отличии от солнца, штука вообще не нужная

12.04.2019 10:21
- гость -

У обамозависимых сезонное обострение?

12.04.2019 11:02
гость

Раз Обама сказал, что санкции порвали экономику России, значит порвали. И не о чем тут спорить

12.04.2019 12:19
- гость -

Козлова-Ангела хотели насильно в психушку на лечение отправить.
Выходит, он и не болен? Карательная психиатрия не потребовалась?
Год нервы трепали парню