Замдиректора барнаульского учхоза "Пригородное" будут судить за взятку

Его обвиняют в незаконном получении 420 тысяч рублей

18 апреля 2019, 09:23, ИА Амител

Замруководителя барнаульского предприятия будут судить за взятку / Фото: vmnews.ru
Замруководителя барнаульского предприятия будут судить за взятку / Фото: vmnews.ru

Заместитель директора по производству АО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" предстанет перед судом по обвинению в получении взяток, сообщает алтайский Следком.

"По данным следствия, в различные периоды времени с ноября 2014 по ноябрь 2018 года обвиняемый получал взятки в виде денег от представителей организаций и предпринимателей, с которыми у акционерного общества были заключены договоры выполнения работ и поставки товаров для нужд предприятия. Следствием доказано пять эпизодов получения должностным лицом денежных средств на общую сумму более 420 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Деньги переводились на банковские счета, принадлежащие замдиректора "за обеспечение им своевременной и беспрепятственной приемки выполненных работ, подписание учетных документов и решение вопросов о заключении договоров".

Ему предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений по части 2 статьи 290 УК РФ ("Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица").

В ходе следствия мужчина признал свою вину в полном объеме. На его земельные участки, недвижимость и транспортные средства наложен арест на общую сумму более семи миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров