Алтайский депутат возмущена приговором барнаульскому "гонщику на BMW"

Евгения Боровикова назвала приговор слишком мягким

18 апреля 2019, 15:45, ИА Амител

Депутат возмутилась приговором Александру Руденко за ДТП / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru
Депутат возмутилась приговором Александру Руденко за ДТП / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом Заксобрании Евгения Боровикова назвала мягким приговор Александру Руденко, по вине которого в центре Барнаула произошло ДТП с тремя погибшими.

"На самом деле наш "самый гуманный суд" дал возможность этому пьяному убийце "посидеть" с относительным комфортом и спустя несколько лет – обычно, треть от срока – выйти на свободу по УДО. Деньги есть – и жизнь его там будет не так трудна, как хотелось бы родным погибших. Хотя Александр Руденко заслуживает самого строгого режима. Даже колония общего режима гораздо больше подходит для такого преступника. Но отправить этого человека на поселение – все равно, что плюнуть в глаза общественности", – считает депутат.

Напомним, ДТП произошло поздно вечером 15 октября 2018 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия. BMW X6 на огромной скорости пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Renault. Погибли пассажирка Renault, ее маленькая дочь и еще одна маленькая девочка-пассажирка. Водитель до сих пор находится в больнице в полубессознательном состоянии.

Как передавал из суда корреспондент портала Amic.ru, Руденко приговорили к восьми с половиной годам колонии-поселения и взысканию в качестве возмещения более 25 миллионов рублей.

"Два миллиона за погибшую дочь": как выносили приговор лихачу на BMW Х6

В Центральном районном суде Барнаула озвучили наказание Александру Руденко за страшное ДТП, повлекшее гибель троих человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров