Чиновникам рекомендовали не возглавлять колонну "Бессмертного полка"

Рекомендации распространяются на все регионы страны

19 апреля 2019, 15:35, ИА Амител

Организаторы всероссийской акции "Бессмертный полк" выступили с обращением, в котором посоветовали региональным чиновникам воздержаться от стремления возглавить колонны. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на соглашение о единых принципах проведения шествия 9 Мая.

Еще одна рекомендация касается красных знамен и портретов Сталина в ходе акций памяти. Организаторы выступили против них. В документе говорится, что портреты советских военачальников в руках их правнуков – это проявление личной памяти, однако использование атрибутики военного времени и растиражированных изображений руководства времен Великой Отечественной войны является спекуляцией. 

Кроме того, в соглашении сказано, что любые настоятельные требования присутствовать на акции в адрес школьников, студентов и госслужащих надо расценивать как действия, наносящие вред смыслу и репутации "Бессмертного полка". 

Отметим, что в Алтайском крае в этом году традиционно пройдет акция. В прошлые годы в ней принимали участия, по разным данным, от 35 до 45 тысяч человек только в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров