В барнаульском ТРЦ открыли игровую зону, закрытую надзорными органами в декабре

Зоны для детей "Веселкино" были закрыты еще в декабре

19 апреля 2019, 20:02, ИА Амител

Игровая зона для детей "Веселкино" в ТРЦ "Галактика" в Барнауле возобновила свою работу. Об этом говорится в сообщении компании в соцсетях.

Напомним, две детские игровые зоны "Веселкино" и "Карамелька" в крупнейшем барнаульском ТРЦ были закрыты в декабре по решению надзорных органов с формулировкой "может возникнуть угроза безопасности жизни и здоровью людей".

Тогда же в официальной группе Город развлечений "Веселкино" Вконтакте появилась официальная и информация от администрации учреждения, в которой заявлялось, компания применяла "инновационные идеи и самые современные системы безопасности".

"ТРЦ GALAXY и расположенный в нем развлекательный центр прошел государственную экспертизу проектной документации 18 июля 2017г. и был принят государственной строительной инспекцией Алтайского края 5 октября 2017г. Также "Веселкино" проверялся в рамках внеплановой прокурорской проверки сотрудниками МЧС. Протоколами проверки от 11.10.2018г. подтверждается работоспособность всех перечисленных систем безопасности.31 декабря 2017г. "Веселкино" был открыт после прохождения всех установленных законом экспертиз и процедур. В течение года центр не менял своего местоположения, системы безопасности находились и находятся в работоспособном состоянии, что подтверждается многочисленными актами проверок", - говорилось в сообщении. 

"Все проверки были неоднократно пройдены, о чем свидетельствуют документы и никаких предписаний перед закрытием не поступало", - подчеркнули в компании.

Однако 17 января состоялось заседание в Железнодорожном суде Барнаула, на котором было принято решение оставить детские зоны закрытыми как минимум до середины марта. 

Напомним, пристальное внимание надзорных органов к развлекательным центрам в Барнауле спровоцировала трагедия в Кемеров 25 марта 2018 года. Тогда в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 60 человек, большинство из них - дети.После трагедии проверки торговых центров прошли по всей стране. В Барнауле были выявлены нарушения в нескольких ТРЦ, которые оказались закрыты на период до устранения нарушений.

Куда сходить с ребенком в выходной: интерактивная карта

Город развлечений "Веселкино" предлагает прогуляться по своим улочкам, а после получить приятный бонус

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров