Помнить поколениями: спортсмены почтили память погибших

Ежегодный турнир, посвященный памяти павших бойцов спецподразделений, состоялся в прошедшие выходные в Барнауле

22 апреля 2019, 11:30, ИА Амител

20-21 апреля 2019 года в Барнауле на базе Алтайского центра самбо прошли соревнования по рукопашному бою "Кубок памяти", посвященные памяти бойцов спецподразделений, погибших при локальных конфликтах.

Мероприятие прошло при участии Министерства спорта Алтайского края, АКОО "Динамо", Союза общественных организаций ветеранов разведки и спецназа, АРОО ветеранов спецназа "Братишка", АКСОО ветеранов Чечни и АКЦ "Звезда".

В соревнованиях активное участие принимали спортивные клубы как Алтайского края, так и других регионов Сибири, тренирующие молодых и профессиональных спортсменов-бойцов, а также бойцы специальных подразделений, ветераны разведки и спецназа, ОМОН. К слову, в соревнованиях были задействованы разные возрастные категории – и молодые, и профессиональные спортсмены.

"Для меня эти соревнования – дебют по рукопашному бою. Я давно хотел выступить, смотря на ребят, тренируясь вместе с ними. Ребята меня мотивируют, и я рад, что выступил именно по рукопашному бою, и именно на этом турнире, ведь его миссия в моем понимании – весьма значима – почтить память павших бойцов спецподразделений, – поделился своими впечатлениями депутат Барнаульской городской думы и основатель клуба "ТопТимСибирь" Александр Локтев. – Результат соревнований меня весьма порадовал: два боя я выиграл досрочно, а третий – уступил в виду травмы, хотя с соперником шли наравне. Мой личный приз – приз за волю к победе в специальной номинации".

 

Как итог – первое командное место центра смешанных единоборств "ТопТимСибирь" и практически все призовые места среди одиночных поединков у спортсменов, тренирующихся в этом центре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров