"Бессмертный полк" и салют: как пройдет празднование 9 Мая в Барнауле

Мэрия города опубликовала план мероприятий

24 апреля 2019, 11:04, ИА Амител

Мэрия Барнаула опубликовала основной план мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы. Концерты, выставки, акции 9 мая пройдут во всех районах города.

Так, традиционно праздничный день начнется с торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Славы в 9:00. С 10:00 на площади Советов состоится торжественное построение войск Барнаульского гарнизона и прохождение колонны в рамках акции "Бессмертный полк Алтая". На площади Сахарова в это же время откроется музейно-выставочный ряд "Этот День Победы!", а на Привокзальной площади – выставка ретроавтомобилей "Эх, путь-дорожка фронтовая!".

В 13:00 на главной сценической площадке города пройдет торжественное открытие праздника "Спасибо за Победу!". Открытый легкоатлетический пробег "Кольцо Победы – 2019" стартует на площади Советов с 14.00.

В течение дня праздничные программы также пройдут у Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, в парке культуры и отдыха "Центральный", на ул. Мало-Тобольской, во всех районах города.

С 20:00 на главной сценической площадке начнется вечерняя эстрадная программа с участием артистов Алтайского государственного театра музыкальной комедии и мужского вокального ансамбля под руководством А. Афанасьева Государственной филармонии Алтайского края "Память в сердце моем".

В 22:00 праздник завершится фейерверком.
 

Читайте также в сюжете: День Победы-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров