В Барнауле пройдет массовое шоу в честь юбилея пожарной охраны

Анонсированы парад пожарной техники и выступление творческих коллективов

26 апреля 2019, 22:52, ИА Амител

Одной из составляющих праздника станет парад пожарной техники / Фото: 22.mchs.gov.ru
Одной из составляющих праздника станет парад пожарной техники / Фото: 22.mchs.gov.ru

28 апреля в Барнауле на площади Сахарова состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 370-летию пожарной охраны России, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Одной из составляющих праздника станет парад пожарной техники. Все желающие смогут посмотреть на ретромашины, которые в разные времена защищали город от пожаров. Будет представлена также и современная пожарная техника различного назначения.

Подразделения МЧС продемонстрируют как свои возможности, так и новейшие автомобилей. Кроме того, барнаульцы смогут посидеть в кабине пожарного автомобиля, узнать его характеристики, осмотреть аварийно-спасательные инструменты и сделать фото на фоне пожарной машины.

На сцене будут выступать творческие коллективы. Также в программе мероприятия есть "пожарные" развлечения для детей и работа полевой кухни.

"Мы расскажем вам о ежедневной, героической работе пожарных и спасателей, о важности соблюдения правил пожарной безопасности и, конечно, о славных страницах истории службы", – анонсирует пресс-служба ведомства.

Мероприятие стартует в 11:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров