Путин поздравил россиян с праздником Пасхи

Президент посетил ночное богослужение в храме Христа Спасителя

28 апреля 2019, 19:55, ИА Амител

Владимир Путин с семьей Медведевых и мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил ночное пасхальное богослужение / Фото: kremlin.ru
Владимир Путин с семьей Медведевых и мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил ночное пасхальное богослужение / Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с православным праздником Пасхи, сообщает пресс-служба Кремля.

"Этот древний христианский праздник на протяжении столетий наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество жизни и любви. Символизирует неразрывную связь времен и духовных традиций, которые служат единению нашего народа", – подчеркнул глава государства.

По его словам, РПЦ и другие христианские конфессии вдохновляют беречь богатое историческое и культурное наследие страны.

Он также выделил значимость религии для формирования крепких семейных ценностей и воспитании молодежи, отметив, что такая работа заслуживает высочайшего признания.

Владимир Путин с семьей Медведевых и мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил ночное пасхальное богослужение, которое проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Председатель РПЦ также освятил икону "Спас Нерукотворный", приобретенную президентом на личные средства, для того чтобы передать ее в главный храм российской армии.

Читайте также в сюжете: Пасха-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров