Хоккеисты России обидно проиграли в финале ЮЧМ

Исход матча решился только в овертайме

29 апреля 2019, 08:18, ИА Амител

В овертайме удача была на стороне сборной Швеции / Фото: скриншот из видео

Сборная России завоевала серебро Чемпионата мира по хоккею среди игроков до 18 лет, сообщает РИА "Новости".

В финале россияне встречались со шведами. Первый период завершился со счетом 0:1, который был установлен после точного броска Лукаса Рэймонда.

В начале второго отрезка поединка шведские юниоры упрочили отрыв до двух шайб после результативного удара Симона Холстрема, но Василий Подколозин сократил отрыв.

В заключительной части основного времени матча немного сильнее была команда России. Тому подтверждение шайбы Родиона Амирова и Максима Грошева, на которые соперники ответили лишь единожды. Отличился Лукас Рэймонд.

В овертайме удача была на стороне сборной Швеции. Победная шайба на счету все того же Рэймонда, который оформил хет-трик. Итоговый счет – 3:4.

Для россиян это уже пятое серебро. Аналогичный результат команда показывала в 2000, 2002, 2008 и 2009 годах. Шведы добились триумфа в финале впервые в истории.