Фильм о поездке Ким Чен Ына в Россию показали в Северной Корее

Вошел в фильм и эпизод, который описывает просьбу некоего человека у лидера КНДР подписать книгу на память

29 апреля 2019, 14:17, ИА Амител

Визит Ким Чен Ына в Россию назвали в фильме историческим событием / Фото: новости-ру.рф
Визит Ким Чен Ына в Россию назвали в фильме историческим событием / Фото: новости-ру.рф

О недавней поездке главы Северной Кореи Ким Чен Ына в Россию сняли документальный фильм продолжительностью 50 минут и уже показали на Корейском центральном телевидении, сообщает "Интерфакс".

Визит Ким Чен Ына в Россию на саммит с президентом РФ Владимиром Путиным назвали в фильме историческим событием. Его создатели отметили, что оно проложило "путь к инновационному повороту, который еще больше укрепит традиционные, добросовестные отношения и сотрудничество в соответствии с требованиями новой эпохи и в новых реалиях".

Документальные кадры запечатлели множество журналистов и местных жителей, которые собрались в ожидании кортежа Ким Чен Ына. Тем самым авторы ленты подчеркнули, что зарубежные СМИ проявили особое внимание к приезду северокорейского лидера в РФ и его встрече с Путиным.

Вошел в фильм и эпизод, который описывает просьбу некоего человека у лидера КНДР подписать книгу на память. К Ким Чен Ыну он подошел во время его обеда с губернатором Приморского края. Глава КНДР оставил на страницах надпись "Надеюсь, этот момент станет большим воспоминанием".

Саммит во Владивостоке, который состоялся на минувшей неделе, стал первой встречей лидеров Северной Кореи и России за восемь лет. В 2011 году с Дмитрием Медведевым, возглавлявшим Россию, встречался бывший лидер КНДР Ким Чен Ир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров