Ключ к мечте писателя: как издать книгу с минимальными вложениями

Издательство "Новый формат", запустив беспрецедентную акцию, дает шанс авторам Алтайского края прославиться

30 апреля 2019, 09:31, ИА Амител

Издание собственной книги – знаменательное событие, как для новичка, так и для именитого автора. Несмотря на активную компьютеризацию всех сфер, сплошное оцифровывание печатных изданий, книги все равно покупают и читают. Ведь запах бумажных страниц и свежей типографской краски у многих ассоциируется с теплом и уютом, с детством и многовековой мудростью человечества.

Издательство книги – процесс трудоемкий, длительный и дорогостоящий. У многих начинающих авторов просто нет средств, чтобы воспользоваться услугами хорошей издательской фирмы. Большинство стихотворных произведений годами пылятся в ящике стола, в лучшем же случае молодой поэт публикует их на популярном сайте stihi.ru.

Издательство "Новый формат" запускает беспрецедентную акцию под красноречивым названием "Напечатай книгу бесплатно". Это уникальная возможность воплотить свою мечту в реальность и абсолютно бесплатно заявить о себе, как об авторе своего первого печатного сборника стихотворений. Естественно, тираж книг будет лимитирован, но ведь все великое начинается с малого.

Что включает акция?

По условиям издательства каждый автор Алтайского края имеет возможность издать сборник стихов бесплатно и получить книги с доставкой. Акционная печать включает следующие услуги:

•    Черно-белое издание сборника стихов на не более чем 200 страницах. Формат составляет 21х15 см, книга будет в твердом переплете, дополнена красочной цветной обложкой. Бесплатный тираж будет выпущен в количестве 10 экземпляров.

•    Дизайнерская разработка обложки и верстка.

•    Курьерская доставка и передача промотиража непосредственно в руки автору.

Условия акции не распространяются на следующие услуги:

•    присвоение книге ISBN кода и доставка обязательных экземпляров;

•    редактирование и корректура содержания книги.

Эти услуги доступны за отдельную плату. Их можно дополнительно заказать, связавшись с менеджерами издательства.

Как стать участником акции?

Подать заявку на участие можно через сайт издательства. Достаточно заполнить короткую форму и отправить ее. Акция стартовала 10 апреля 2019 года и продолжится до 10 июня 2019 года.

На следующий день после завершения акции в 12:00 будет проведен рандомный выбор победителя, который и сможет реализовать свою мечту.

Для того чтобы издать сборник стихов бесплатно, необязательно отправлять издательству текст произведения. Если автор ранее публиковался на сайте "Стихи.ру", можно прислать в издательство ссылку на свой аккаунт или же готовый файл Word, если такой имеется.

После завершения акции сотрудничество с издательством можно продолжить, если возникнет такое желание. Для удобства авторов на сайте размещен калькулятор печати книг. Потенциальный клиент "Нового формата" может самостоятельно посчитать примерную стоимость печати собственных изданий любого тиража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров