Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отопительный сезон завершился в Барнауле

, ИА "Амител"
Постановление о завершении отопительного периода подписал глава города Сергей Дугин
Уже с 13 мая начинаются гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-3 / Фото: tvnet.lv

Уже с 13 мая начинаются гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-3 / Фото: tvnet.lv

Отопительный сезон официально завершен в Барнауле, сообщает пресс-центр городской администрации.

Во вторник, 7 мая, постановление о завершении отопительного периода подписал глава краевой столицы Сергей Дугин.

"Ресурсоснабжающим организациям поручено обеспечить повсеместное отключение отопления в связи с тем, что температура воздуха в течение пяти суток не опускалась ниже плюс восьми градусов", – отмечают в мэрии.

Традиционно собственники жилых и нежилых помещений были вправе принять решение о досрочном отключении систем теплоснабжения.

Напомним, что в 2018 году отопительный сезон начался 19 сентября.

Уже 13 мая в городе стартуют гидравлические испытания. С этого дня горячую воду отключат по контуру ТЭЦ-3.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

7.05.2019 09:53
- гость -

Уже 13 мая в городе стартуют гидравлические испытания. С этого дня горячую воду отключат по контуру ТЭЦ-3.

Когда первой отключать будут ТЭЦ-2? Сколько можно в лютые майские холода морозить жителей по контуру ТЭЦ-3? Хоть бы по очереди отключали, но нет,уже лет 10 подрял первой отключают 3-ю.

7.05.2019 10:03
Жоржик

Комментов было уже с десяток, куда остальные то дели ? Зачем потерли ?

7.05.2019 10:13
Евгения

С 13 мая дубак и отключение воды. Зачем так рано отключают горячую воду???? Прошлый год ничему не научил

7.05.2019 10:21
- гость -


7.05.2019 09:53
- гость -


Откуда такое паскудное желание нагадить жителям проживающим по контуру ТЭЦ-2? От неустроенности в личной жизни во всех ее проявлениях? Если ты девочка, то заведи себе котиков, а если мальчик, то кулачковые мышцы развивай.

7.05.2019 10:29
- гость -

Сбербанк всегда брал 1% за плату по ЖКХ, сейчас 3%. В Новосибирске по прежнему 1%. Везде лезут в карман!

7.05.2019 10:31
- гость -


7.05.2019 10:21
- гость -

А вы не проецируйте на людей испробованные вами методы отвлечения от неустроенности в личной жизни, это только вы можете развивать кулачковые мышцы котами.

7.05.2019 10:31
- гость -

Почему в мае, а не в июле?

7.05.2019 10:58
- гость -

так рады маю что аж печку затопили

7.05.2019 11:07
- гость -

Теперь начнется похолодание. Будет о чем поговорить на амике

7.05.2019 11:19
- гость -

Почему в мае, а не в июле?

Зачем пилить в июле то, что можно попилить в мае и спокойно отдыхать всё лето?

7.05.2019 13:48
- гость -


7.05.2019 10:21
- гость -


тэц 3 первой отключают последние лет 7 или 6,до того отключали тэц2 в первую очередь. и тоже были холода и снег в это время,но я никогда не желала подобного соседу.
а тут банальное рассиянское скрепство-чтобы у соседа было не лучше,а еще лучше-чтоб ему было хуже

7.05.2019 14:12
- гость -

7.05.2019 13:48
- гость -
Но Вы же тоже потираете ручки,что отключают у соседей по контуру ТЭЦ 3 в первую очередь,чем у Вас,радуетесь.Чем же Вы лучше?Народ же возмущается тем,что отключают рано,в холода,да еще и на такой срок!Заметьте,при этом со стороны администрации вообще нет речи о какой либо справедливости.Нет никакой очередности,нет никакого продумывания,как будут люди себя чувствовать все это время ,далеко не короткое,с маленькими детьми,стариками,больными...В самое неподходящее время,перекрывают
источник тепла,и на протяжении многих лет,по одному и тому же сценарию.Безразличие,и полный цинизм.

7.05.2019 14:13
- гость -

за последние 10 лет ТЭЦ-2 отключали в 11,13 и 14 году остальные ТЭЦ-3
естесственно не справедливо что ТЭЦ-3 в 3 раза чаще в 1 очередь

7.05.2019 14:13
- гость -

просто берете отпуск в мае и в жаркие страны - вжух и нет проблемм

7.05.2019 14:20
Гость

По контуру ТЭЦ-2 населения в разы, если не в десятки раз, меньше, чем по ТЭЦ-3. Это к никчемному, в общем-то, спору.
А вот мэр и те, кто ему подсовывает на подпись постановления об отключении и включении отопления и горячей воды, похоже, имеют в своих домах (и квартирах в доме - такое тоже есть, когда весь лом мерзнет, а у начальства тепло) независимое отопление, посему в прогнозы погоды вперед они и не заглядывают, и даже не знают о существовании такого сервиса. А сидя в кабинетах, не подозревают, что в Сибири это норма, когда весна проходит волнами, где попеременно сменяют друг друга тепло (вплоть до жары) и холод (вплоть до замерзания распустившейся зелени). Занятые люди, все в бумагах, даже кинуть взгляд за окно некогда.

7.05.2019 14:32
- гость -

7.05.2019 14:20
Гость,в прогнозы погоды они не заглядывают,не царское это дело.Зато,не постижимым образом, постоянно ссылаются на гидрометцентр,в котором есть одна симпатичная дамочка,оптимистка от А до Б.Та,в свою очередь постоянно прогнозирует мощные волны тепла,и зимой и летом.Давно за ней наблюдаю.Особенно веселят ее прогнозы перед началом отопительного сезона.Уверяет,на голубом глазу,что вот вот на Алтай придет "бабье лето",и будет так,что ах!Правда ни разу ее ожидания не сбылись.Я то ей давно не верю,а эти очень даже.)

7.05.2019 14:37
- гость -

7.05.2019 14:13
- гость -
Странно,что еще не отписались со своими советами менагеры,продавальщики и продавальщицы тепло,и водогреев.У этих начинается очередной "сенокос".(

7.05.2019 14:40
- гость -

тэц 3 первой отключают последние лет 7 или 6,до того отключали тэц2 в первую очередь. и тоже были холода и снег в это время,но я никогда не желала подобного соседу.

Так мы и говорим за поочередность. Я - с контура ТЭЦ-3.

просто берете отпуск в мае и в жаркие страны - вжух и нет проблемм

Вжух был в феврале. На все вжухи денег не хватит. Еще есть работа и огород.

7.05.2019 14:49
- гость -


7.05.2019 14:40
- гость -
ну тогда вам прощще поставить водонагреватель

7.05.2019 14:50
- гость -


7.05.2019 14:37
- гость -
не вали все в кучу, я не манагер - а водогрев реально норм в квартире

7.05.2019 15:15
- гость -


7.05.2019 14:12
- гость -


вы идиот? где я радуюсь? не нужно выдавать желаемое за действительность,не все такие как вы

7.05.2019 15:17
- гость -

за последние 10 лет ТЭЦ-2 отключали в 11,13 и 14 году остальные ТЭЦ-3
естесственно не справедливо что ТЭЦ-3 в 3 раза чаще в 1 очередь



однозначно нет. ТЭЦ 2 года до 10-11го была первой по отключению,потом первой стала третья

7.05.2019 15:23
- гость -

лан не ссорьтесь все мы в одной лодке - плывущей к крамсобачим

7.05.2019 15:30
- гость -

7.05.2019 14:50
- гость -
Ну,значит продавальщик турпутевок в буржуинские стороны.Предложение такое же циничное.Сам то бывал за бугром?Не обращал внимание,как,а главное почему,там используют эти чудеса техники?Водогрейки и теплодуйки нещадно эксплуатируют в странах,где НЕТ централизованного теплоснабжения.Его там в принципе нет.Брать и пользоваться этими приборами,рассчитанными на определенный моторесурс,не посчитав при этом коэффициент эффективности,в нашей стране-верх безрассудства.

7.05.2019 15:46
- гость -

Отключать позже нельзя что ли? Когда устойчиво теплая погода будет. И написали бы хоть, по какое число отключат.

7.05.2019 15:47
- гость -


7.05.2019 15:30
- гость -
у вас бурная фантазия - попробуйте книги писать
у меня стоит нагреватель, а за границу езжу в мае - всегда беру отпуск

7.05.2019 15:49
- гость -

а в чем цинизм? объясните
где вы увидели у меня в посте - вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии.

7.05.2019 15:56
- гость -

7.05.2019 15:46
- гость -
По какое число отключат?Если Вы про отопление,то теперь до конца сентября.Если про горячую воду,то на 24 дня,начиная с 13 мая и по 5 июня включительно.И это только на т.н."работы".Не исключено,что пойдут затяжки по запуску,с его традиционными порывами,несвоевременной реакцией управляшек на запуск,разгон теплоносителя,и пр.,пр.,пр..

7.05.2019 16:05
Жоржик

Да и пусть отключают, водогрей давно стоит, в любое время года включается при необходимости.

7.05.2019 17:01
гость

7.05.2019 16:05
И тепло Вам тоже водогрей дает? В любое время года?

7.05.2019 17:04
- гость -

тепло мне газ дает
ой или это тоже цинично жэ

7.05.2019 17:13
Житель

Отключение отключением, но почему сроки отключения такие большие?
По нормам( СанПиН 2.1.4.2496-09) отключать горячее водоснабжение незаконно более чем на 14 суток.
Какого .... у нас на месяц отключают?

7.05.2019 17:20
- гость -

По нормам( СанПиН
пф.. а вы знаете, вот например, что согласно Регламенту, мыть и дезинфицировать ствол мусоропровода, мыть загрузочные клапаны обязаны раз в неделю, а чистить мусоросборную камеру — и вовсе каждый день. Однако по факту редко какая управляющая компания делает это в срок.

7.05.2019 17:26
- гость -

Можно ТЭЦ-3 отключить в июле, а ТЭЦ-2 августе или в июне. Просто кто-то хочет отпуск летом.

7.05.2019 17:39
- гость -

Несколько лет назад,они вообще клялись,что настроят систему горячего водоснабжения во всем городе так,что не будет отключения.Никогда.Жалко,теперь и не найти того чиновничка,кто это обещал.Разок бы еще его послушать,что мог бы он придумать в этот раз!Они все заняли глухую оборону,и уже даже ничего не объясняют.Что это?Запредельный уровень равнодушия,или хоть немного осталось совести и стеснения выйти к людям,и разъяснить им что,и почему?Почему в мае,и почему на такой срок? Постоянно повышать тарифы не стесняются,а ответственности-ноль!

7.05.2019 17:44
- гость -

а им за это ничего не будет
захотел наобещал
захотел ничего не сделал