Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Центробанк заявил о годовом убытке в 435 млрд рублей

, ИА "Амител"
В целом показатели рентабельности банковского сектора выросли
Отмечается, что на образование убытка повлияла санация банков / Фото: cdn.postnews.ru

Отмечается, что на образование убытка повлияла санация банков / Фото: cdn.postnews.ru

По итогам 2018 года Центробанк России получил убыток в размере 434,6 млрд рублей, говорится в годовом отчете (.pdf), размещенном на сайте ЦБ РФ.

Отмечается, что на образование убытка повлияла санация банков за счет Фонда консолидации банковского сектора. Также расходы ЦБ в 2018 году выросли на 16% – до 877 млрд рублей, а доходы – в 1,5 раза и составили 577 млрд. Объем активов вырос до 39,4 трлн рублей.

При этом убыток чуть меньше, чем годом ранее. По итогам 2017 года Центробанк потерял 435,3 млрд рублей.

Также отмечается, что в целом показатели рентабельности банковского сектора выросли – преобладают прибыльные кредитные организации.

По итогам 2018 года прибыль в размере 1,9 трлн рублей показали 382 кредитные организации (79% от количества действовавших на 1 января 2019 года банков). Убыток в размере 575 млрд рублей имеют 100 кредитных организаций (21%).


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

8.05.2019 09:21
- гость -

"Всё хорошо, прекрасная маркиза, за исклчением пустяка!" Частные банки санируются за счёт Центробанка (государства!!!)

8.05.2019 09:23
Вексель Гашенович Наль

Куплю квартиру забитую наликом. 3-4 комнатную. Налик с супермаркетов не предлагать!

8.05.2019 09:25
АБОРИГЕН

8.05.2019 09:21
- гость -
У государства нет денег, всё что у него есть вытащено из карманов граждан.

8.05.2019 09:49
- гость -

у чиновников и олигархов погребли бы в карманах - в плюсе и бюджет и страна и граждане будут очень довольны!!!

8.05.2019 10:09
- гость -

ну чо вы скулите, Африке (да и не ттолько) простили десятки миллиарды долларов долга, а тут какие то крохи (8 млрд.). Шутка (в каждой шутке только доля шутки)

8.05.2019 10:50
- гость -

Два года в убытке, а показатели рентабельности растут
Почему руководство работающее так плохо не поменяли?

8.05.2019 10:53
- гость -

В докладе Центробанка об основных направлениях финансового рынка на период 2019 и 2020 годов образ жизни современной молодёжи назван угрозой для пенсионной системы. Сразу подумалось о наркомании, преступности, об аховой демографической ситуации. Но это, видимо, мало волновало составителей доклада, их, оказывается, встревожило то, что молодежь хоть и активно занимается накопительством денег, но вот использует их “...для получения качественных впечатлений, которые по своей мотивации не всегда ориентированы на перспективу”. То есть молодежь не спешит создавать долгосрочные вклады, на которых основано богатство банков, залог их процветания.

8.05.2019 11:17
- гость -

То есть молодежь не спешит создавать долгосрочные вклады, на которых

8.05.2019 11:20
- гость -

То есть молодежь не спешит создавать долгосрочные вклады, на которых

Естественно. Наши родители их создавали всю жизнь, а потом в один миг они превратились в несколько рублей. Отложу только на похороны, чтоб дети не заморачивались

8.05.2019 16:25
- гость -

Платил за ЖКХ, взяли комиссию в 3% в Сбербанке. В Новоссибирске комиссию не берут за ЖКХ. Ограбили в 90-х и продолжают сейчас грабить.

Загрузка...