Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тяжелобольного ребенка прокатили в танке на репетиции парада

, ИА "Амител"
13-летнего ребенка, страдающего спинальной мышечной атрофией, сопровождали врачи и родители
Мальчик перед поездкой не спал практически всю ночь, поскольку 'не верил, что сбудется мечта' / Фото: кадр из видео

Мальчик перед поездкой не спал практически всю ночь, поскольку "не верил, что сбудется мечта" / Фото: кадр из видео

В Екатеринбурге военные исполнили мечту тяжелобольного мальчика, дав ему прокатиться на боевом танке Т-72Б3 и бронемашине "Тигр" по центральной площади города во время генеральной репетиции парада Победы, сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что 13-летнего ребенка, страдающего спинальной мышечной атрофией, сопровождали врачи и родители.

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин заявил, что другие тяжелобольные дети смогут посетить полигон Свердловский. Для этого им выделят специальный автобус, а также их будут сопровождать врачи.

"Это счастье, если мы можем им дать светлое, нужное и правильное", – добавил Лапин.

Сообщается, что мальчик перед поездкой не спал практически всю ночь, поскольку "не верил, что сбудется мечта". 

Читайте также в сюжете: День Победы-2019

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

8.05.2019 11:38
- гость -

Шапито.... Из дня Памяти погибших сделали шапито.....бедный ребёнок,так нужна ли ему была поездка на танке

8.05.2019 11:45
Саша

вы не внимательно читали. Это была мечта и она исполнилась.

8.05.2019 11:46
- гость -


8.05.2019 11:38
- гость -
Ребенок мечтал об этом!

8.05.2019 11:49
Гость

Перестань гадить. Молодцы люди, исполнили мечту парня, причем нормальную мужскую мечту. Был бы он здоров, думаю скорее всего и служить бы сам пошел. А ты скорее всего гасево с белым билетом.

8.05.2019 11:51
- гость -


8.05.2019 11:38
- гость -
Думаю, любому мальчишке прокатиться на танке - счастье, а этому мальчику в двойне!!!

8.05.2019 11:58
- гость -

А может деньги потраченные на параде Победы, а это не малая сумма (В этом году празднование Дня Победы в Москве обойдется более, чем в 452 млн руб., подсчитал РБК.), потратить на реабилитацию тяжело больных детей, а не катать их на танках

8.05.2019 12:00
- гость -

8.05.2019 11:51
- гость -

8.05.2019 11:38
- гость -
Думаю, любому мальчишке прокатиться на танке - счастье, а этому мальчику в двойне!!!

Счастье для него, это ножками пройти

8.05.2019 12:08
- гость -


8.05.2019 11:58
- гость -


А я бы лучше их потратил на то, чтобы всепропальщиков на 2 метра вглубь земли закатать.

8.05.2019 12:11
- гость -

А я бы лучше их потратил на то, чтобы всепропальщиков на 2 метра вглубь земли закатать.

Но ты не сможешь этого сделать, потому что у тебя нету ножек.

8.05.2019 12:11
- гость -

8.05.2019 12:00 К сожалению это заболевание не знают как лечить даже в теории, есть лишь несколько предположений. Можно лишь улучшить качество жизни - впрочем, это также весьма необходимо.

8.05.2019 12:14
- гость -


05.2019 12:11
- гость -
А я бы лучше их потратил на то, чтобы всепропальщиков на 2 метра вглубь земли закатать.

Но ты не сможешь этого сделать, потому что у тебя нету ножек.

И ручек, но самое главное в черепной коробке тоже пусто

8.05.2019 12:17
- гость -

Товарищи, зачем грубить и выказывать агрессию друг другу? У каждого свое мнение по данной теме.

8.05.2019 12:37
- гость -

8.05.2019 12:17
- гость -
Товарищи, зачем грубить и выказывать агрессию друг другу? У каждого свое мнение по данной теме.

А это вы правильно подметили, народ в РФ весьма агрессивен по отношению друг к другу, и скрепа, в виде победы СССР в 1945 году, как то не работает

8.05.2019 12:44
- гость -


8.05.2019 11:49
Гость
Походу как раз ты, диванный воин и есть закосивший с "Белым билетом".

8.05.2019 12:46
- гость -

медицины для вас у нас нет, зато можем покатать на танке. норм, ч0..

8.05.2019 12:55
Гость

8.05.2019 12:44
- гость -
подъезжай на ВРЗ, посмотрим кто какой воин.

8.05.2019 13:21
- гость -


8.05.2019 12:55
Гость
Ты, сосунок, сначала у мамки отпросись. Смотрила )