Суд признал Кокорина и Мамаева виновными в побоях и хулиганстве

Срок, который футболисты провели в СИЗО, может быть им зачтен в общее время отбывания наказания

08 мая 2019, 18:54, ИА Амител

Прокурор просит для спортсменов реальные сроки / Фото: ok.ru
Прокурор просит для спортсменов реальные сроки / Фото: ok.ru

Пресненский суд Москвы в среду, 8 мая, выносит обвинительный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, сообщает LIFE.

Отмечается, что в ходе процесса было установлено, что Кокорин и его брат Кирилл, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий совершили "умышленное нанесение вреда здоровью" потерпевших.

"Суд установил: Кокорин, Кокорин, Мамаев и Протасовицкий совершили хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Суд установил, что подсудимые совершили умышленное нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений", – зачитала приговор судья Елена Абрамова.

Прокурор просит для спортсменов реальные сроки (для Кокорина – 1,5 года колонии общего режима, Мамаеву – на месяц меньше). Защита настаивает на наказании, не связанном с лишением свободы.

Срок, который футболисты провели в СИЗО, может быть им зачтен в общее время отбывания наказания. Если считать день, проведенный под арестом, за полтора, то спортсмены уже провели в неволе примерно по 10 месяцев. Все четверо участников потасовок с октября находятся под стражей.

По версии следствия, Кокорин и Мамаев сначала напали на водителя телеведущей Первого канала. Потом от их рук пострадали директор одного из департаментов Минпромторга и глава НАМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров