Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия обогнала США по дешевизне куриного мяса

, ИА "Амител"
Отмечается, что это связано с увеличением производства российского мяса курицы
В начале 1990-х на импорт курицы приходилось две трети потребления / Фото: cache3.youla.io

В начале 1990-х на импорт курицы приходилось две трети потребления / Фото: cache3.youla.io

Россия обогнала США по дешевизне курицы – за последние годы разница в ценах на российское и американское мясо достигла рекордного уровня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экспертов.

"По официальным статическим данным, в 2018 году средняя розничная цена в США составила 3,2 доллара за килограмм, а в России – 2,1 доллара", – рассказали эксперты.

Отмечается, что это связано с тем, что мяса стало гораздо больше и структура предложения изменилась: в начале 1990-х на импорт приходилось две трети потребления, а сейчас доля отечественного производства приближается к 100%.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.05.2019 10:07
Пионер

хорошие эксперты в долларах считают?

11.05.2019 10:16
- гость -

11.05.2019 10:07
Пионер

хорошие эксперты в долларах считают?

а зарплату в рублях....)

11.05.2019 12:22
Doka

Неплохо, но больше интересует - почему в нашей деревне нет ливневой канализации?

Значит и куриного помёта будет вдоволь!

11.05.2019 13:36
- гость -

особенно радует, что американские окорочка съедобные, но не более того

11.05.2019 15:20
User

А теперь переведите их среднюю зп в рубли и посчитайте сколько куриц может купить американец и русский

11.05.2019 16:34
- гость -

11.05.2019 10:07
Пионер

"хорошие эксперты в долларах считают?"
Во первых - им так привычней. За что работают, то и ...
Во вторых - в $ действительно всё у нас дешевле!!! Правда и ТРУД тоже...

11.05.2019 16:58
Шатал Труба

А чесь зарплату среднею не посчитали. Пенсию, пособие по безработице?!))

13.05.2019 08:16
krash

А ведь зарплату в рублях получают с наших налогов эти эксперты. Хотя за подобные лживые статьи , думаю им доплачивают. Я не эксперт, но уверен, если посчитать количество доступных к покупке курей на русскую зарплату, и америкосовскую - мы будем явно не в лидерах

Загрузка...