Ночную хоккейную лигу с Путиным сравнили с Олимпиадой

"Давно не было такого звездного состава у нас на чемпионате", – отметил Потанин

11 мая 2019, 18:12, ИА Амител

Встреча завершилась со счетом 14:7 в пользу команды "Легенды хоккея" / Фото: kremlin.ru
Встреча завершилась со счетом 14:7 в пользу команды "Легенды хоккея" / Фото: kremlin.ru

10 мая в Сочи прошел традиционный гала-матч Ночной хоккейной лиги, в котором "Легенды хоккея" встретились со "Сборной НХЛ", сообщает телеканал "360".

На лед дворца спорта "Большой" вышел президент России Владимир Путин, который инициировал создание Ночной лиги. В этом матче он забросил 10 шайб, встреча завершилась со счетом 14:7 в пользу команды "Легенды хоккея".

Также играл президент "Норникеля" Владимир Потанин, который руководит попечительским советом фонда НХЛ и реализует программу поддержки ветеранов хоккея, губернатор Московской области Андрей Воробьев, и целая плеяда легендарных хоккеистов – Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Сергей Федоров и многие другие.

"Мы в раздевалке смотрим, радуемся. Давно не было такого звездного состава у нас на чемпионате. И я думаю, что это создает определенную моду. Теперь и канадцы, и шведы, и американцы тоже потащат сильнейших, потому что у нас Овечкин, Кузнецов, Кучеров, Малкин. Надеюсь, они сейчас покажут себя и выиграют. От нашей сборной мы всегда ждем победы, а уж в таком составе – я считаю, что должны побеждать. Будем, как говорится, за них болеть и держать кулаки", – подчеркнул Потанин.

Отмечается, что зрители, которые ранее присутствовали здесь на Олимпиаде, заявили о том, что прошедший матч не отличался по ажиотажу от встреч олимпийских сборных стран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров