Власти Барнаула заплатят 2 млн за проект реконструкции фонтана у театра драмы

Фонтан у театра Драмы в Барнауле планируют серьезно обновить

14 мая 2019, 06:01, Вячеслав Кондаков

Администрация города Барнаула объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт фонтана, расположенного рядом с краевым театром драмы имени Василия Шукшина на площади Сахарова. Как следует из данных на сайте госзакупок, заявки будут принимать до 8 мая, а сам аукцион состоялся 13 мая. Цена контракта – 2,2 миллиона рублей. После этого победитель должен будет подготовить проект капитального ремонта одного из самых излюбленных мест отдыха в Барнауле.

Данный проект реконструкции должен внести значительные обновления в существующий объект. Напомним, в августе 2018 года глава города Сергей Дугин сообщил Amic.ru, что мэрия рассматривает возможность появления в ближайшие годы нового фонтана рядом с Алтайским краевым театром драмы имени Василия Шукшина. Тогда глава города подчеркнул, что речь идет не о ремонте действующего, а о совершенно новом фонтане, который станет самым привлекательным в краевой столице.

"Мы планируем установить там полностью новый фонтан. По одному из вариантов, работы будут оплачены из городского бюджета. Возможно, включимся в федеральную программу. Сейчас в Барнауле нет такого достойного фонтана, поэтому есть желание установить его рядом с театром драмы", – сообщил Сергей Дугин.

Отметим, что в 2014 году фонтан у барнаульского театра драмы уже был реконструирован более чем за два миллиона рублей. После этого объект был модернизирован и стал современнее.

Территория рядом с фонтаном уже долгие годы считается одним из самых любимых мест отдыха жителей города. Однако фактически там отсутствует нормальная инфраструктура, нет удобных лавочек. Многие барнаульцы традиционно любят отдыхать на газоне за территорией здания правительства Алтайского края.

По данным за 2018 год, в Барнауле работает несколько десятков фонтанов, 20 из них содержатся за счет бюджета города.

Какие фонтаны работают в Барнауле: карта

Показываем 20 основных фонтанов города

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров