Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следком: школьница в Омске с помощью молотка и ножа убила собственного отца

, ИА "Амител"
Действия она объяснила оскорблениями в свой адрес
Жертвой преступления оказался 55-летний мужчина / Фото: politexpert.net

Жертвой преступления оказался 55-летний мужчина / Фото: politexpert.net

Школьница из Омска подозревается в убийстве собственного отца, сообщают в областном управлении Следственного комитета.

В ведомстве отмечают, что вечером 12 мая приехавшими по вызову врачами скорой помощи в квартире дома, расположенного на улице Коммунальной, было обнаружено тело 55-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Правоохранители установили, что к преступлению причастна 16-летняя дочь мужчины.

Согласно версии следствия, девочка нанесла отцу множество ударов, в том числе молотком и ножом, после чего вызвала скорую, пояснив, что отцу плохо. Сама же она после этого ушла из дома.

"Свои действия девочка объяснила следователю тем, что с отцом сложились неприязненные отношения, он постоянно оскорблял и ругал ее. В настоящее время следователями проверяются показания подозреваемой, устанавливаются обстоятельства преступления, причины конфликта, условия проживания и воспитания подозреваемой", – добавляют в СКР.

Расследование продолжается.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

14.05.2019 10:09
- гость -

Зверька вырастил.

14.05.2019 10:17
- гость -

Насилие порождает насилие.

14.05.2019 10:17
- гость -

отмучился
а то бы пришлось содержать ее до конца своей жизни

14.05.2019 10:18
- гость -

он постоянно оскорблял и ругал ее
---
обратите внимание - он ее не бил

14.05.2019 10:23
- гость -

Ну не скажет же она, что насиловал и издевался...

14.05.2019 10:41
- гость -

14.05.2019 10:18
- гость -

и что? психологические травмы остаются на всю жизнь - любой психолог скажет.

14.05.2019 11:02
гость

он постоянно оскорблял и ругал ее

За то что она бухала, принимала наркотики, не училась, дома не ночевала, воровала из дома вещи? Значит, когда ей было 5 лет, он не рассказывал ей, что такое хорошо и что такое плохо. Или он сам бухал, не работал, дома не ночевал, все из дома пропил и вот итог?

14.05.2019 11:04
гость

За убийство уголовная ответственность наступает в 14 лет и в 100 % случаях садят. Посидит, перевоспитается. Или выйдет и еще кого завалит

14.05.2019 11:15
- гость -

Ну не скажет же она, что насиловал и издевался...
---
потому, что этого не было

14.05.2019 11:48
- гость -

Или он сам бухал, не работал, дома не ночевал, все из дома пропил и вот итог?

Даже если и так, ну не убивать же ?!
Ещё год, и работать, комнату снять.

14.05.2019 13:10
- гость -

Вот у меня папа был человек очень суровый. Наказывал за всё физически. Не прмыла посуду - ремень. Получила тройку- мощный подзатыльник. Иногда такая безысходность накатывала.. Хоть в петлю...

14.05.2019 13:16
- гость -

14.05.2019 11:48
- гость -
А если еще и маму лупил ногами? Вы бы смогли спокойно смотреть, утешая себя тем, что " Ещё год, и работать, комнату снять." ?
Вы просто не представляете себе, что такое алкоголик и садист

14.05.2019 13:33
- гость -

У меня была ситуация. Отец пил. Сильно. Когда был пьян, был агрессивен. Меня почему-то не трогал, а вот маму бил смертным боем. Я кидалась заступаться, и он как-то успокаивался. А однажды не отреагировал на меня и продолжал лупить маму. Я схватила первое ,что попало в руку (оказалось , что деревянный молоток для отбивания мяса) и шибанула его по голове. Кровь хлестала. Но в скорой на него нашел приступ благородства и он сказал, что пьяный упал с крыльца. Иначе, сидеть бы мне за побои... Нескльо месяцев он потом не дрался... Но потом опять начал. Жуть...