Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отопительный сезон завершен во всем Алтайском крае

, ИА "Амител"
Соответствующие документы приняты во всех 69 муниципальных образованиях
Краевые и местные власти начинают подготовку к следующему отопительному периоду / Фото: sgd22.ru

Краевые и местные власти начинают подготовку к следующему отопительному периоду / Фото: sgd22.ru

Отопительный сезон завершен повсеместно в Алтайском крае, сообщили 14 мая в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Соответствующие документы приняты во всех 69 муниципальных образованиях. В настоящее время администрации городов и районов края, совместно с ресурсоснабжающими предприятиями приступили к подготовке теплоснабжающего комплекса региона к следующему сезону 2019-2020", – указывают в Минстрое.

Отметим, что в прошлом году запуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы начался с 20 сентября. На подготовку к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов направлено 3,9 миллиарда рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

14.05.2019 11:37
- гость -

Хорошо что у Нас есть Закон о если средняя температура в течении 8-ми дней превышает 8 градусов,то отключают отопление,и горячую воду,а в на Пенаты этот Закон не распространяется!

14.05.2019 11:39
- гость -

Дык, эта, как можно такие безответственные решения принимать - минусовая температура сёдни с утра!!!

14.05.2019 12:04
- гость -

а кто гундел, что дома жарко? нате выкусите - мерзните теперь.

14.05.2019 12:35
- гость -

в самый холод, как всегда. на людей просто плевать

14.05.2019 12:36
- гость -

у нас дома тепло, несмотря на тключенное отопление. поставьте нормальные окна, чтобы не топить улицу и не ойте. и да. купите водонагреватель.
Пора привыкнуть, что в мае ВСЕГДА отключают воду и отопление. Если кому-то одноу холодн, то предлагаете всему городу окна открывать?

14.05.2019 12:40
- гость -

Лучше конечно чтоб всё лето топили. А то мало ж за отопление мы за 9 месяцев отдаём. Что разнылись-то? - носки оденьте и согреетесь.

14.05.2019 12:41
- гость -

Мы в квартире ещё в феврале перекрыли батареи, нам стояков для тепла хватало. А платим, блин, по полной.

14.05.2019 12:49
- гость -

троль подтянулся. тебе умнее было бы одним постом ограничиться. палишься. давай, дальше всех уверяй что холодно это тепло

14.05.2019 12:49
- гость -

У меня холодильник отключился, а то целыми сутками работал при 30 градусов в квартире. Горячую воду рано отключили в угоду БСК.

14.05.2019 12:50
- гость -

Пора привыкнуть, что в мае ВСЕГДА отключают воду и отопление. Если кому-то одноу холодн, то предлагаете всему городу окна открывать?


а с какого перепуга всегда отключают? всегда нарушая закон? у людей терпение не бесконечное. доиграетесь

14.05.2019 12:57
- гость -

Температура среднедневная 8 градусов была? - была! Что надо-то?

14.05.2019 12:57
- гость -

"доиграетесь"
а я причем? Я отопление не отключаю. Считаете, что вам рано отключили отопление? Идите в прокуратуру

14.05.2019 13:06
- гость -

Может БСК договорилась с СГК об отключении в мае горячей воды? Расходы электроэнергии растут, а это БСК выгодно.

14.05.2019 13:14
- гость -

А какая разница в каком месяце отключена горячая вода? То есть сейчас расходы электроэнергии растут, а если б в июне, июле, августе отключили, то расходы не растут? Также все врубят водонагреватели. Какая разница когда.

14.05.2019 13:28
- гость -

а с какого перепуга всегда отключают? всегда нарушая закон? у людей терпение не бесконечное. доиграетесь


Вы сейчас кому угрожаете? Монитору? смешно.

14.05.2019 14:21
krash

"у людей терпение не бесконечное. доиграетесь" - и что люди сделают?
Ныли про пенсию, там всё население страны затронуло (не успевшее уйти на пенсию), и ничего - ничего народ не сделал. сказал дядя Вова - пашите пока не сдохните - и народ пшет и будет пахать. а тут всего то отопление паре сот человек. Да ничего вы не сделаете. Проглотите, носки напялите и дальше будите воевать в комментах.

14.05.2019 14:24
- гость -

14.05.2019 13:14
- гость -
А какая разница в каком месяце отключена горячая вода?
-------------------------------------------------
Почему тогда всегда в мае отключают? Сейчас люди еще и обогреватели включают. Как то в июле отключали, так вода теплая бежала из крана.

14.05.2019 14:26
- гость -

так вода теплая бежала из крана. и кто ее там грел?

14.05.2019 14:46
- гость -

14.05.2019 14:26
- гость -
----------------------
Солнце грело.

14.05.2019 15:01
- гость -

угу.. под землей нагрело

14.05.2019 15:02
- гость -

а холодную почему не нагрело?

14.05.2019 15:35
- гость -

Неважно когда отключат: в мае, июне, и т.д. - всё-равно все будут скулить -а почему в июле, а почему не в мае? ) Радуйтесь жизни и не тратьте свои нервы попусту

14.05.2019 15:38
- гость -

Отключение воды - неприятно, но не смертельно, и неизбежно.

14.05.2019 15:41
- гость -

А в деревнях и сёлах вообще нет горячей воды круглогодично! представляете ?!

14.05.2019 15:51
- гость -

представляете ?! ну и сидите в своей деревне, что повылазили сюда?

14.05.2019 16:13
- гость -

У меня бабушка даже летом в деревне топила русскую печь, чтобы испечь хлеб и приготовить. проблем с холодом никогда не было.

Загрузка...