Паспортные данные Чубайса, Соловьева и Дворковича попали в открытый доступ

Соловьев заявил, что не давал согласия на публикацию данных, которые могут "найти либералы типа Навального"

15 мая 2019, 15:32, ИА Амител

Чубайс, Дворкович и Жуков пока не прокомментировали ситуацию / Фото: stolcom.com
Чубайс, Дворкович и Жуков пока не прокомментировали ситуацию / Фото: stolcom.com

В Сети в открытом доступе было обнаружено более 300 тысяч записей с личными данными, в том числе информация о бывших вице-премьерах, пишет РБК со ссылкой на исследование председателя Ассоциации участников рынков данных Ивана Бегтина.

Среди записей были обнаружены паспортные данные зампредседателя Госдумы Александра Жукова, сопредседателя фонда "Сколково" Аркадия Дворковича, телеведущего Владимира Соловьева, председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса и не только.

В исследовании были проанализированные данные с сайтов восьми госсистем, включая Минфин, Минюст, Роструд, ФАС и др. В частности, издание убедилось, что среди отчетов на сайте Минюста можно было найти документ фонда "Ладья", в президиум которого входят Жуков, Дворкович и Соловьев.

Кроме того, есть такой же отчет Фонда инфраструктурных и образовательных программ, в котором содержались паспортные данные Чубайса и топ-менеджеров корпорации.

Бегтин рассказал, что до публикации исследования отправил его в некоторые ведомства, включая Роскомнадзор, который сообщил, что обращение не является основанием для проверок.

Фонд сообщил изданию, что не указывает паспортные данные своего руководства, а если отчеты их содержат, то Минюст должен их скрывать.

Соловьев заявил, что не давал согласия на публикацию своих данных и попытается решить эту проблему, потому что их могут "найти либералы типа Навального".

Дворкович, Жуков и Чубайс пока не прокомментировали ситуацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров