Жителей Алтайского края приглашают проверить свои знания и приобрести новые

"Digital диктант" пройдет для всех жителей Алтайского края 18 мая в АлтГТУ

16 мая 2019, 12:00, ИА Амител

Образовательная акция "Digital диктант" пройдет 18 мая в 14:00 в Алтайском государственном техническом университете (пр. Ленина, 46, 3 этаж).  

"Digital диктант" – это всероссийская образовательная акция, которая пройдет с 18 по 24 мая в разных городах России. Она станет самой масштабной проверкой знаний в области информационных технологий в стране. "Digital диктант" поможет участникам не только проверить свои знания, но и получить новые: каждый вопрос будет подробно разобран, и даны рекомендации по тому, как правильно на него ответить и почему.

Диктант состоит из 40 вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для молодежи (14-17 лет) и для взрослых (18+), и разделенных на три смысловых блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, а именно различным устройствам и знаниям базовых программ. Второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третий блок вопросов посвящен кибербезопасности, в том числе защите персональных данных.

Как считают организаторы акции, цифровая грамотность помогает ориентироваться в потоке информации, пользоваться интернетом и технологиями с пользой для себя, защищать личные данные, расширять возможности в реальной жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров