Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выше дома: мощный "фонтан" в результате порыва трубопровода поразил барнаульцев

, ИА "Амител"
В городе начались гидравлические испытания теплосетей

Гидравлические испытания вновь радуют барнаульцев мощными "фонтанами" в результате порывов трубопроводов. В 2019 году первый такой масштабный порыв произошел на улице Малахова, в районе трамвайного депо №3. На видео видно, что фонтан воды взметнулся выше 10-этажных домов. 

Видео "фонтана" с пометкой "объезжайте Малахова подальше" прислал в редакцию ИА "Амител" читатель портала.  Как сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, произошел порыв трубопровода диаметром 500 мм. "За 12 минут наши специалисты перекрыли воду, трубопровод магистральный и был включен в программу ремонта. Здесь планируется заменить 200 метров трубопровода", – сообщили в компании.

 

Читайте также в сюжете: Отключения горячей воды

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.05.2019 10:46
- гость -

Это специальный фонтан, заказанный в честь проводов г-на Дугина со своего поста.

0  0
17.05.2019 10:50
Бестия

Место там проклятое

0  0
17.05.2019 10:53
- гость -

17.05.2019 10:50
Бестия

"там", вы имеете в виду, место, где стоит Барнаул?

0  0
17.05.2019 11:03
- гость -

угу.. тут везде все проклято
красивый фонтан.. и бесплатный.. можно и оставить

0  0
17.05.2019 11:08
гость

ни дня без прорыва, как и призывал сказочный персонаж

0  0
17.05.2019 11:09
- гость -

можно еще деньги брать за проезд под фонтаном- типа мойка

0  0
17.05.2019 11:21
Митенька ржевский

Сколько ещё это му...жичьё будет развлекаться с "фонтанами"? Пока кого-нибудь не убьёт?

0  0
17.05.2019 11:55
- гость -

Спасибо партии Ж и В за очередной прорыв!

0  0
17.05.2019 12:43
АБОРИГЕН

Всё это выглядит как обоснование для распила большой суммы денег. Мол видите какой фонтан, надо ремонтировать.

0  0
17.05.2019 12:47
гость

Путин виноват? Еще в подъездах нассано. Но это уже Обама

0  0
17.05.2019 12:57
- гость -

Путин не виноват! (Он, как и Чубайс, никогда ни в чем не виноват). Вода вытекла из трубы потому, что она жидкая. Была бы твердая- не вытекала бы. Виноваты учителя физики. Навыдумывали своих законов...

0  0
17.05.2019 12:59
гость

Если Путин не виноват, тогда Обама. Не водопроводчики же

0  0
17.05.2019 13:08
- гость -

17.05.2019 12:59
гость,хватит наезжать на бедного Обаму.Обама у нас спец по мокрым делам в подъездах,а не по водопроводу.Сказано же:Во всем виновата школа!Кроме учителей физики,есть еще учителя химии.Это они научили наши власти химичить с трубами.С них и спрос!)

0  0
17.05.2019 13:09
- гость -

Всё это выглядит как обоснование для распила большой суммы денег. Мол видите какой фонтан, надо ремонтировать.


похоже на это

0  0
17.05.2019 13:14
гость

17.05.2019 13:08
- гость -
Это они научили наши власти химичить с трубами

Так Путин и есть власть, получается он с трубами и нахимичил. Да и в подъездах он нассать может не хуже Обамы

0  0
17.05.2019 13:27
- гость -

17.05.2019 13:14
гость,даже Томенко у нас к трубам не имеет никакого отношения,не говоря уже о Путине.В городе,как в любом поселении,есть Глава.Это его прямая обязанность организовать жизнеобеспечение горожан.У нас,в Барнауле,после В.Н.Баварина до сих пор с ними большая проблема.Нет профессионала,хоть ты тресни!Один любил китайские фонарики на лабазах,другой фиалки на клумбах,этот вот садовод-любитель,возможно даже заслуженный мичуринец,а спеца по городским проблемам не было,и нет!)

0  0
17.05.2019 13:31
гость

17.05.2019 13:27
- гость -
а спеца по городским проблемам не было,и нет!)

Так это ж из-за Путина, не?

0  0
17.05.2019 13:39
- гость -

17.05.2019 13:31
Не.Вопросы к нашей местной Дме.Они назначали городского Голову.

0  0
17.05.2019 14:55
Назаров

Ну значит системы работают как надо. А то что сейчас прорвало - так для того и проводят испытания. Лучше уж так, чем если зимой там потечёт и придётся аварийно ремонтировать

0  0
17.05.2019 15:33
- гость -

17.05.2019 14:55
Назаров

эти испытания выглядят как проверка прочности каски, которая находится на голове человека и по ней бьют кувалдой. Такие проверки только уменьшают срок эксплуатации труб, у которых и без этого износ 90%.

0  0
17.05.2019 15:42
- гость -

нет на них кота Барсика

0  0
17.05.2019 16:14
- гость -

17.05.2019 12:47
гость
У Вас голова что бы в неё есть?

0  0
17.05.2019 16:19
- гость -

Не несите ерунду! Если бы не путен, вообще бы все прорвало, это госдеп и пятая колонна!!! ну еще и пьяный водопроводчик ему же - собаке (водопроводчику) все условия создали, новые трубные заводы и фабрики построили, зарплату 100 000 в месяц положили, а он не работает

0  0
17.05.2019 18:18
gorca

А другого слова кроме "поразил" в лексиконе Амика нет? Чем поразил-то? высотой?красотой? дурью тех, кто придумал так давить в сетях? А если бы вырвало этот фонтан под каким-то камнем или ж/бетоном и это прилетело на людей? Как бы начали охать и ахать? Так же, как после того приземления самолета "козлом"? Безграмотность и безразличие придумавших такие "развлечения" в виде опрессовок поражает. Кстати, сегодня в местных новостях сказали, что этот участок метров 250 будут менять, так зачем было так давить на этом трубопроводе и устраивать этот маскарад???

0  0
17.05.2019 20:43
Пионер

Говорят, это Мотузная своим маникюром наковыряла перед отъездом.

0  0
21.05.2019 18:48
Трубопроводчик

Написано трубопровод магистральный, это значит основной и обводных линий нет, поэтому проводят опрессовку перед заменой этого участка, и "фонтанчики" лучше летом пускать, что-бы зимой в минус сорок ремонт не делать.

0  0
Загрузка...