Охранник больницы не пускал скорую помощь с пациентом на Алтае

Мужчину уволили с занимаемой должности

17 мая 2019, 19:24, ИА Амител

Охранник Республиканской больницы не пускал на территорию больницы автомобиль скорой помощи / Фото: СУ СКР по Республике Алтай
Охранник Республиканской больницы не пускал на территорию больницы автомобиль скорой помощи / Фото: СУ СКР по Республике Алтай

В Горно-Алтайске охранник республиканской больницы не пускал на территорию учреждения автомобиль скорой помощи, доставивший пациента, сообщает ТАСС.

Видеозапись, опубликованная на видеохостинге YouTube "Новости Горного Алтая", вызвала широкий резонанс в обществе.

На кадрах видно, как мужчина отказывается поднять шлагбаум, аргументировав это необходимостью проверки документов.

На требование же представить свои документы, он ответил, что их еще не привез руководитель.

В результате все обернулось разговором на повышенных тонах, в ходе которого один из медиков объявил: "За больного отвечать будешь".  

Расплата за вынужденную задержку в оказании медпомощи наступила почти мгновенно. В Минздраве Республики Алтай уточнили, что неуступчивый охранник уже уволен.

По словам представителя республиканского министерства здравоохранения, также решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве с охранным предприятием, сотрудник которого повел себя таким образом.

В ведомстве уточнили, что пациент не нуждался в экстренной медицинской помощи, и задержка никакого ущерба его здоровью не причинила.

Случаем также заинтересовались в СУ СКР по Республики Алтай. Сейчас следователи изучают видеозапись, чтобы принять решение о том, нужна ли в данной ситуации доследственная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров