Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге оценили в РПЦ

, ИА "Амител"
Ранее сообщалось, что на месте парка должен появиться не только храм, но и два жилых комплекса и бизнес-центр
Митрополит осудил проявление насилия на строительной площадке в Екатеринбурге / Фото: feodhram.ru

Митрополит осудил проявление насилия на строительной площадке в Екатеринбурге / Фото: feodhram.ru

Руководитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, комментируя ситуацию в Екатеринбурге вокруг строительства храма, заявил, что число сторонников значительно превышает количество противников, сообщает "Федеральное агентство новостей".

"Количество противников возведения храма исчисляется сотнями, тогда как сторонников этого строительства – многие десятки тысяч", – заявил Иларион.

Кроме того, митрополит осудил проявление насилия на строительной площадке в Екатеринбурге.

Также он отметил, что поддерживает идею президента России Владимира Путина о проведении опроса населения об отношении к строительству храма. Ранее Путин предложил провести опрос жителей для решения вопроса о строительстве храма на месте городского сквера.

13 мая на площади рядом с Театром драмы прошла стихийная акция протеста: горожане выступили против строительства в ближайшем сквере храма святой Екатерины. Митингующие, число которых достигало двух тысяч человек, снесли забор, которым была ограждена стройплощадка. Местные жители объясняют свою позицию тем, что ради возведения церкви придется вырубить деревья.

Позже выяснилось, что на месте парка должен появиться не только храм, но и два жилых комплекса и бизнес-центр.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.05.2019 13:20
месный

ну вот уже пошло враньё по количеству сторонников-противников

гареть тебе в аду илларион!

1  0
19.05.2019 13:35
АБОРИГЕН

19.05.2019 13:20
месный
Никуда он не попадёт, просто помрёт исчезнув навсегда, как и все остальные. Такова реальность, остальное не более чем слабость и не желание признавать очевидного.

0  0
19.05.2019 13:46
месный

19.05.2019 13:35
АБОРИГЕН

вы не поняли, он верит в ад

А какова реальность вы правы.

1  0
19.05.2019 14:08
- гость -

Иларион попадёт в рай,а месный и абориген -в ад.

0  1
19.05.2019 15:08
Ig Ma_yandex

месный и абориген лучше сгореть в аду чем превратится в навоз. Как говорили древнии, свято место пусто не бывает. Не хотите православный храм, будете восхвалять Аллаха.Небыло в Барнауле мечети после революции, а сколько счас?

0  1
19.05.2019 15:29
Павсекакий

"Не хотите православный храм, будете восхвалять Аллаха."
------
Такой ограниченный выбор может быть только у очень ограниченных людей.
У нас светское государство. Идите лесом со своими религиями!

1  0
19.05.2019 15:44
-гость-

Ig Ma а вы полагаете 25 православных храма на 3 кв км это мало? погуглите ради интереса

1  0
19.05.2019 17:22
Сталинист

Как же достали эти ряженные от духовенства. Ну лезут как тараканы во все мирские дела. Весь Мир строит свою экономику. В России практически весь товар импортный. И только Мы под предводительством нашего Гаранта, опускаемся в средневековье. СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!1

0  0
19.05.2019 17:24
Пионер

месный и абориген лучше сгореть в аду чем превратится в навоз. Как говорили древнии, свято место пусто не бывает. Не хотите православный храм, будете восхвалять Аллаха.Небыло в Барнауле мечети после революции, а сколько счас?

Если бы Вы развивали свой кругозор и интеллект, то были бы за обустройство кружка робототехники.

1  0
19.05.2019 17:49
гость

Как может сквер расшириться, если проект храма масштабный. Суть ясна с его слов, сквер заберут в любом случае.

1  0
19.05.2019 18:46
владимир

я православный. как вообще может такое произойти? отобрать у людей сквер,построить в нем бизнес-центр и два жилых комплекса которые будут кормить этот новый храм. им втюхают что они должны быть благодарны этому храму. а если из местных есть православные и они чем-то недовольны то пусть ходят в другие храмы. получается - новый храм и новые прихожане ,а остальные все по-боку. при патриархе Алексии такого бы не случилось.

1  0
19.05.2019 19:49
АБОРИГЕН

19.05.2019 15:08
Ig Ma_yandex
Может быть и лучше, а ещё лучше жить лет 500-800, имеем то, что имеем. Слаб человек, тянет его себе мозги забить фольклором всяким. Между тем жизнь это лишь короткий миг бессмысленного бытия, а впереди вечность бессмысленного небытия.

1  0
20.05.2019 08:52
- гость -

Показали свое истинное нутро - строят еще одну точку по безвозмездному одариванию оболваненного населения, но без налогов!!! Стройка на деньги украденные лондонскими олигархами у населения страны...

0  0
Загрузка...