Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Греф заявил об отстранении олигархов от власти в России при Путине

, ИА "Амител"
"Я бы не хотел жить в стране, в которой командуют олигархи", – заявил глава Сбербанка
Фото: alev.biz

Фото: alev.biz

Глава Сбербанка Герман Греф в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия-1" заявил, что команда Владимира Путина проделала "хирургическую работу" по отстранению олигархов от власти в России, пишет РБК.

В период с 2000 по 2007 год Герман Греф занимал должность министра экономического развития и торговли России, до этого он был членом коллегии Министерства государственного имущества Российской Федерации и входил в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг.

Ведущая отметила, что председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс полагает, что существовавшей в 1990-е годы в России системы олигархического капитализма сегодня в стране уже нет. "Как вы считаете, это помешало развитию нашей экономики?" – спросила Аскер-заде.

"Вы знаете, я <...> столкнулся с так называемыми олигархами в полный рост", – ответил на это Греф, подчеркнув, что с такими людьми были связаны первые годы его деятельности.

"Вот тогда средства массовой информации были исключительно олигархические. И единственное, что можно было прочитать о себе, – это очередную небылицу, которую по заказу олигархов размещали во всех средствах массовой информации", – отметил он.

Греф отметил, что в России олигархи прежде "имели колоссальную власть": "Был период, когда они были значительно сильнее правительства".

Он подчеркнул, что с начала 2000-х годов, после того как к власти в стране пришла команда Путина, в России "была проделана большая хирургическая работа по отстранению олигархов от власти".

"Я бы не хотел жить в стране, в которой командуют олигархи", – заявил глава Сбербанка, подчеркнув, что государство "должно заниматься своим делом, а предприниматели – своим". "Проблема, когда олигархи приходят к власти, и проблема, когда государство начинает заниматься предпринимательством", – заключил Греф.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.05.2019 09:18
Злобная бабка


Можно ли его привлечь за фейковые новости?

0  0
20.05.2019 09:33
гость

Надеюсь он этот треп тоже подчищать поручит , как и предидущий прокол на форуме , который тщетно пытаются затереть с ютуба!

0  0
20.05.2019 09:39
АБОРИГЕН

Да, лучше все процессы в стране замкнуть на одном пожилом человеке, это конечно более "здравое" решение. Функция государства в том и заключается чтобы избежать этих перекосов. Кто виноват, что у вас законы такие, что вместо Биллов Гейтсов и Илонов Масков получаются Дерипаски и Абрамовичи?
А сейчас что? Правду что ли говорят на федеральных СМИ? Сплошная ложь и лицемерие.
После того как к власти пришла команда Путин, в России была проделана большая работа по её движению к нищете и прозябанию на обочине человеческой цивилизации.

0  0
20.05.2019 10:27
Нестор

а кто тогда он сам?

0  0
20.05.2019 10:28
- гость -

Паренек смещает акценты - на самом деле от власти устранен народ!!!

0  0
20.05.2019 12:20
- гость -

Ещё проблема,когда олигархи начинают в городах строить на сэкономленные деньги церкви и храмы.

0  0
20.05.2019 12:30
- гость -

Соединенные Штаты — это огромный континент, но у них создана модель, которая полностью контролируется и управляется крупными частными игроками, и за ней нет никакого демократического контроля. В США больше нет правительства, которое могло бы дать гарантии соблюдения вашего права на частную жизнь... Э.Макрон
А вы говорите "демократия."Чаще всего это слово употребляет госсекретарь помпео

0  0
20.05.2019 13:01
АБОРИГЕН

20.05.2019 12:30
- гость -
Там не несколько крупных частных игроков, там их несколько сотен и еще интересы различных групп. Это и называется политика, многие в РФ уже давно забыли что это такое и как это всё должно выглядеть.
Ожидать что левак Макрон может сказать что-то другое о сложившейся системе в США и относится к этому как чему-то имеющему отношение к реальности, весьма глупо.

0  0
20.05.2019 14:24
- гость -

Корпорации поступают только в своих интересах.То есть в интересах своей кучки.Называйте это как хотите:политикой,интригой,но не демократическим процессом.

0  0
20.05.2019 14:52
АБОРИГЕН

20.05.2019 14:24
- гость -
Ну это нормально заботиться о своих интересах. Особенно если понимать что кроме владельцев есть акционеры, сотрудники и прочие обязательства. И в итоге факторов влияющих на принятие решений чуть больше чем достаточно. Куда уж лучше чем сейчас в РФ, всё под козырёк и долгие, продолжительные аплодисменты со слезами радости на фанатично горящих глазах.
Всё немного сложнее и не так однозначно как говорит советская российская пропаганда.

0  0
20.05.2019 15:31
- гость -

Греф себя олигархом не считает???
Надо же

0  0
20.05.2019 20:48
- гость -

Хрен редьки не слаще. Германгреф не лучше олигархов. Всем им место - на обратной стороне Луны.

0  0
Загрузка...