Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский Поток застроят многоэтажками после принятия нового генплана

, ИА "Амител"
Новый генеральный план рассмотрят в августе 2019 года
Территория барнаульского Потока требует застройки

Территория барнаульского Потока требует застройки

На месте ветхих бараков на барнаульском Потоке возведут многоэтажные дома. В настоящий момент строительство этого микрорайона, а также других сдерживает отсутствие генерального плана города. О застройке районов Барнаула в рамках круглого стола "Город в городе", прошедшем в Белокурихе 17 мая 2019 года, рассказал заместитель главы города по строительству и земельным отношениям Сергей Демин.

Он сообщил, что в настоящий момент власти Барнаула определили 25 территорий, которые требуют застройки. "Наибольшее количество таких территорий расположено в районе Потока. Здесь огромное количество аварийных домов. Это дает возможность их сносить. Проблема в том, что в существующем генплане – это зона низкой или средней этажности", – подчеркнул Сергей Демин. Таким образом, на данный момент Поток не могут застроить высотками, потому что придется нарушить генплан.

Демин также сообщил, что новый генплан Барнаула могут принять уже в августе 2019 года. В нем территория аварийных домов на Потоке отведена под высокоэтажную застройку. И с принятием нового документа, район Потока ждет строительство высотных домов.

В свою очередь застройщики отметили, что строить на месте старого фонда намного сложнее, чем возводить с нуля. В данном случае проблемы создают жители ветхого жилья, которые, по словам застройщиков, "требуют баснословные суммы" за свое согласие переехать. "От 1,2 млн рублей до 2 млн рублей за сотку земли", – пояснил директор "Жилищной инициативы" Юрий Гатилов.


Автор:
Роман Поздняков корреспондент

Комментарии

21.05.2019 13:10
- гость -

Надеюсь в генплане учтут дороги под нынешний трафик, а не как в "Спальном районе" под гужевой транспорт дороги оставили)))

0  0
21.05.2019 13:19
- гость -

эээ.. то есть количество идиотских реклам возрасте в разы?
"Это Поток- Света"

0  0
21.05.2019 13:21
- гость -

21.05.2019 13:10
- гость -
Да щаз... Это же не выгодно. Больше коробок, как можно ближе друг к другу.

0  0
21.05.2019 13:56
- гость -

От 1,2 млн рублей до 2 млн рублей за сотку земли

?! Это владельцы частных домов, наверное?

0  0
21.05.2019 14:07
- гость -

"Проблема в том, что в существующем генплане – это зона низкой или средней этажности", а высотки строят и ничего - пофигу генплан!

0  0
21.05.2019 14:52
- гость -

Одно гетто заменить другим

0  0
21.05.2019 15:00
АБОРИГЕН

Судя по всему у застройщиков и администрации города просто навязчивая идея застроить город 25-и этажками с проходами между ними в 1 м. Аууууу! Где квартальная мало и средне этажная застройка?!!! Кто будет отвечать за бездарные решения?

1  0
21.05.2019 15:15
- гость -

Цель одна - набить карманы как можно больше, выжать из территории по максимум, а там хоть трава не расти. Удивляет позиция власти, которая должна контролировать этот строй. беспредел, а также молчаливое согласие общественности и СМИ.

0  0
21.05.2019 15:29
месный

21.05.2019 15:00
АБОРИГЕН

дорогой, застройщики с администрацией живут на другой планете за городом в своих домах, у них там всё хорошо и с проездом и с парковками и с деревьями и прочими кустрниками зелёными. А как будут жить в этих 25-и этажках те кого они и за людей то походу не считают им фиолетово, а может и даже ультрафиолетово.

1  0
21.05.2019 15:42
- гость -

На все товары длительного пользования, коем являются квартиры, спрос рано или поздно падает. Сколько еще будет длиться ипотечное веселье у застройщиков, трудно сказать. Скорей всего недолго.А вместе с генпланом, коммунальные сети менять будут?

0  0
21.05.2019 16:05
Г

Поток - замечательное место. Невысокая этажность, зелень. Вот только фонд старый.
Если будет застройка 15-ти этажками, то будет полным провалом. Архитекторы (ну или кто занимается генпланом) нисколько не думают о будущем города. А меж тем все новые районы с плотной застройкой превращают город в противный городище, не предназначенный для проживания.

0  0
21.05.2019 17:28
гость

Уж если в Москве Собянинки уже понастроили "красоту", спички дышат окна друг другу, нет парковок, нет озеленения, ни поликлиник, ни школ для такого количества жителей новых домов, а мы всего лишь Барнаул, на Потоке будет всё как на Уськова, Взлётной, а может ещё хуже.

0  0
21.05.2019 17:43
- гость -

А с Восточным что делать будут? Или жители так и будут вне закона?
Объявлена эта территория промзоной тогда, когда там действительно всё работало, а сейчас всё разрушено. А людям как жить? По документам - вне закона числятся.
В новом генплане есть это или нет?

0  0
21.05.2019 19:42
Пионер

Уберите свои наманикюренные липкие лапки от Потока. Хватит селфовской авантюры с ЖК Космонавты, когда из детского центра рождается ЖК.

0  0
21.05.2019 20:58
- гость -

Октябрьский, Железнодорожный полно Бараков, которое нужно сносить и строить новые дома. Создавать надо много новых парковочных мест во дворах, широкие дороги в Барнауле -это столица Алт.края, машин очень много, нужен новый генплан, а не от 90-х годов.

0  0
21.05.2019 22:14
- гость -

Коментарии местного и аборигена:диваные пенсионеры!не обращайте на них внимания,они всегда против инноваций в жизни людей!!!

0  0
22.05.2019 07:20
АБОРИГЕН

21.05.2019 22:14
- гость -
В первую очередь внимания не нужно обращать на тебя, потому как ты ещё в пещерном веке живёшь, называя дерьмо, инновациями.

0  0
Загрузка...