Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэрия Барнаула рассказала, как изменится аллея на проспекте Ленина

, ИА "Амител"
Ориентировочная стоимость работ около 27 миллионов рублей

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула объявил аукцион на выполнение работ по обустройству пешеходной зоны по проспекту Ленина, где будет выложена полностью новая плитка. Как следует из материалов на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 26,8 миллиона рублей.

В пресс-службе мэрии краевой столицы рассказали, что речь идет об участке от улицы Молодежной до улицы Партизанской. Там будут выполняться работы по замене асфальтобетонного покрытия на тротуарную плитку для придания центральной аллее проспекта Ленина эстетичного вида и приведения ее в единый вид с нижней частью проспекта Ленина и улицы Молодежной.

Устройство плиточного покрытия будет выполняться не по всей длине проспекта в связи с ограниченными лимитами финансирования. Сметной документацией на обустройство пешеходной зоны предусмотрены следующие работы:

– демонтаж асфальтобетонного покрытия – 7 690,5 кв.м;

– устройство основания из ПГС – 7 690,5 кв.м;

– устройство плиточного покрытия – 7 690,5 кв.м;

– разборка бортовых камней – 2 328 шт.;

– установка бортовых камней (поребрик) – 2 328 шт.;

– укладка трубопроводов полиэтиленовых диаметром 63 мм – 2 239,6 м;

– установка оросителей – 740 шт.;

– регулирование высотного положения крышек колодцев – 20 шт.;

– установка скамеек – 50 шт.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на определение подрядной организации на выполнение работ, начальная максимальная цена контракта – 26,8 миллиона рублей.

Кроме того, в этом году в Барнауле будут благоустроены три общественных территории в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Они получат чуть более 100 миллионов рублей. Это два участка аллеи по ул. Георгия Исакова – от ул. Матросова до ул. 2-й Северо-Западной на территории Железнодорожного района и от ул. 2-й Северо-Западной до ул. Малахова на территории Ленинского района, а также сквер по ул. Панфиловцев, 22 в Индустриальном районе.

На аллее по ул. Георгия Исакова кроме замены асфальтового покрытия, размещения цветников и малых архитектурных форм планируется обустройство велосипедной дорожки.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

22.05.2019 06:57
месный

да мы уже видим, раньше было здорово в солнечный день пройтись под тенью деревьев, а теперь там чё

0  0
22.05.2019 07:16
- гость -

Скамейки самые уродские опять поставят, кованые?

0  0
22.05.2019 07:47
- гость -

"– устройство плиточного покрытия – 7 690,5 кв.м;" благодаря Дугину и его плиточным друзьям Барнаул с каждым годом обрастает плиткой.
Было бы здорово, если бы Амик устроил расследование по плиточному бизнесу в Барнауле, кто выигрывает гос.контракты и по какой цене, сколько млн.руб. теряет ежегодно бюджет города на этих манипуляциях.

0  0
22.05.2019 07:56
гость

Поребрик!... ой не могу ... жить станем как в Питере....

0  0
22.05.2019 08:15
- гость -

Опять плитка? А прокуратура не хочет проверить, зачем нормальное покрытие меняют на плитку?

0  0
22.05.2019 08:35
- гость -

Зубки будут стучать и каблуки ломаться

0  0
22.05.2019 09:04
- гость -

А чей же плиточный заводик так нуждается в бюджетных денежках???

0  0
22.05.2019 09:21
- гость -

В Москве когда Лужкова заменили на Собянина везде стали ломать отличный асфальт и класть плитку потому, что жена Собянина владелица плиточного завода. А у нас кто?
Или это москвачи да Барнаула добрались, так как у себя уже все плиткой замостили?
Этот маразм связан с воровством бюджета через госзаказы, когда делают ненужные работы, по сути вредительство, снося хорошее и заменяя на более худшего качества.
Яркий пример - лестница ВДНХ.

0  0
22.05.2019 09:33
- гость -

И что, ни одного дерева не вырубят?

0  0
22.05.2019 09:51
Всё просто

http://gbisib.ru/galereya/obekty-s-trotuarnoj-plitkoj-alom/

0  0
22.05.2019 10:13
- гость -

В Москве когда Лужкова заменили на Собянина везде стали ломать отличный асфальт и класть плитку.... а у Лужкова жена владела заводиком по производству пластиковых кресел. Отгадайте кто выиграл тендер по замене ВСЕХ кресел на ВСЕХ стадионах России???
Правильно...))))

0  0
22.05.2019 11:24
Прокуратура АК

Перестаньте "осваивать" бюджет. Плитка там не нужна. Это только усугубит пешеходную часть. Сколы, смещение, демонтаж и монтаж плитки в ходе её эксплуатации потребует большие ежегодные затраты, по сравнению с асфальтовым покрытием. Есть в городе места, где нет возможности пройти без резиновых сапог, чтобы не замарать ноги. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!

0  0
22.05.2019 13:22
гость

Правильно ! И плитка нужна чуть помельче ! И не забывайте " БУЛЫЖНИК - ОСНОВНОЕ ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА " . .
Зачем нам гладкое бетонно- асфальтовое покрытие !? Нам нужна криво положенная плитка , она легко выковыривается , достаточно одного ломика и можно строить баррикады . А власть этому и потворствует и активно подталкивает .

0  0
22.05.2019 13:32
гость

-Уж мы её благоустраивали-благоустраивали....

0  0
22.05.2019 13:37
Гость

Не нужно укладывать плитку криво, вместо ровного асфальтового покрытия! Асфальт на Ленинском будет лежать дольше и для пешеходов, велосипедистов, самокатов, скейтов лучше!

0  0
22.05.2019 13:39
ГОСТЬ

Куда девается Вечный Бордюрный камень из Гранита который лежал на улицах Барнаула? Вместо него кладут Бетонный - который через 3-5 лет раскрошится и его нужно будет менять.

0  0
22.05.2019 13:45
- гость -

Хочу воспользоваться моментом, при реконструкции я готов забрать гранитный бордюр

0  0
22.05.2019 13:59
- гость -

22.05.2019 13:45
- гость -

уверен, что перед тобой очереди нет, человек в 20?

0  0
22.05.2019 15:13
гость

Благоустраивают те улицы, которые и так благоустроены, в городе полно мест, где вообще нет благоустройства.

0  0
22.05.2019 18:53
- гость -

22.05.2019 10:13
- гость -
В Москве когда Лужкова заменили на Собянина везде стали ломать отличный асфальт и класть плитку.... а у Лужкова жена владела заводиком по производству пластиковых кресел. Отгадайте кто выиграл тендер по замене ВСЕХ кресел на ВСЕХ стадионах России???
Правильно...))))


Ты абсолютно прав, мне тоже приятнее было сидеть на стадионе Динамо на деревянной лавке без спинки и говорить пьяным болельщикам с верхней лавки, чтобы не ставили ноги на мою лавку и не пачкали мне одежду носками своих ботинок упираясь мне в спину, иногда приходилось рожи бить непонятливым, красота! А жена Лужкова заменила лавки на пластиковые кресла и проблема отпала, жить стало не интересно, уже не надо было занимать места в самом верхнем ряду, чтобы ботинками тебе в спину никто не упирался.

0  0
23.05.2019 00:15
гостья

Это называется точечное благоустройство.

0  0
Загрузка...