Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Сколько отняли, столько и вернули": чиновникам Кремля подняли зарплаты

, ИА "Амител"
Оклад работников аппарата правительства и президента вернулся к докризисному уровню
С учетом возвращения 'антикризисных' 10% нынешняя месячная зарплата Путина составляет 741,5 тыс. руб. / Фото:novayagazeta-ug.ru

С учетом возвращения "антикризисных" 10% нынешняя месячная зарплата Путина составляет 741,5 тыс. руб. / Фото:novayagazeta-ug.ru

Сотрудники администрации президента и аппарата правительства в 2019 году получают зарплаты на 10% выше, чем в 2018-м, сообщает РБК.

Собеседник издания уточнил, что речь идет о прекращении действия антикризисного решения президента Владимира Путина, согласно которому на время кризиса заработную плату с 1 мая 2015 года урезали на 10%.

"Сколько отняли, столько и вернули", – констатировал собеседник.

Также РБК отмечает, что в 2002 году месячное денежное вознаграждение президента было установлено в размере 63 тыс. руб., главы правительства – 50,4 тыс. руб.

С учетом возвращения "антикризисных" 10% нынешняя месячная зарплата Путина составляет 741,5 тысяч рублей; Медведева – 593,2 тысяч рублей в месяц.  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.05.2019 16:59
Даша Сибирячк

Заслуженно!

0  0
21.05.2019 17:14
- гость -

ну слава богу!! А то там .... без соли доедали....

0  0
21.05.2019 17:28
- гость -

Также РБК отмечает, что в 2002 году месячное денежное вознаграждение президента было установлено в размере 63 тыс. руб., главы правительства – 50,4 тыс. руб.

С учетом возвращения "антикризисных" 10% нынешняя месячная зарплата Путина составляет 741,5 тысяч рублей; Медведева – 593,2 тысяч рублей в месяц.

Как бэ это не 10%, а 1010%

0  0
21.05.2019 17:40
- гость -

17:28
- гость -
Та это вообще крохи. Вона двоюродный братан крохотусика подозревается в отмывании 230$ миллиардов. А ты про жалкие 700 тысяч деревянных переживаешь.

0  0
21.05.2019 17:57
Стальнов Иван Петрович

Лава Богу вернули, а то они голода и бедности уже столько глупостей натворили, начиная с пенсионной реформы, может успокоятся. Хотя жадность, цинизм их беспределен, стыдно это всё и противно.

0  0
21.05.2019 18:01
Гонец из Пензы

ну хоть в кремле преодолели этот проклятый кризис

0  0
21.05.2019 18:23
Федя

ну вот!!все хорошо!!зарплаты растут!!а вы все плачетесь!!не.....без вил тут никак не обойтись!!

0  0
21.05.2019 19:52
- гость -

Прости им Боже, ибо не ведают что творят.

0  0
21.05.2019 19:54
- гость -

Насосаться хотят напоследок. Пусть себе.

0  0
21.05.2019 20:21
- гость -

Ну вот, и средняя по стране выросла))

0  0
22.05.2019 15:31
- гость -

позор Робин Путу

0  0
22.05.2019 15:38
- гость -

слов нет просто одни маты, народ на этих панов горбатит.

0  0
Загрузка...