Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спикеру АКЗС не понравилась идея перекрытия проспекта Ленина по выходным

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
С данной инициативой выступил министр спорта края Алексей Перфильев

Спикер Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко прокомментировал идею министра спорта региона Алексея Перфильева перекрывать часть участка проспекта Ленина в Барнауле летними вечерами для катания на велосипедах и самокатах.

По словам Александра Романенко, в Барнауле действительно большой дефицит площадок для велосипедистов и других подобных средств передвижения, включая скейты и гироскутеры. При этом не нужно ради спорта перекрывать главную транспортную артерию Барнаула.

"Обратил внимание, что часто можно увидеть молодых ребят напротив здания правительства, поэтому сложившуюся ситуацию сложно не заметить. Но перекрывать для этого одну из главных транспортных артерий города считаю неправильным. Мы и без того не редко делаем это для спортивных или праздничных мероприятий", – написал Александр Романенко, отвечая на один из вопросов во время онлайн-форума на сайте АКЗС.

Он добавил, что необходимо создавать условия для занятий спортом и отдыха горожан. Поэтому совместно с профильным комитетом АКЗС, Министерством спорта Алтайского края и городскими властями обсуждается этот вопрос. Власти намерены разработать предложения, которые впоследствии можно было бы вынести на общественное обсуждение.

Ранее министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев на своей странице в Instagram озвучил идею трижды в неделю по вечерам перекрывать проспект Ленина в Барнауле.

Согласно его предложению, движение по одной из самых оживленных магистралей Барнаула следует останавливать с 19:30 до 5:00. Такое ограничение необходимо вводить с пятницы по воскресенье, считает Перфильев.

Он привел сразу несколько аргументов в пользу такого решения. По его словам, появится сразу множество интересных занятий для горожан, которые привлекут их на разгруженный от транспорта проспект. В частности, там можно будет гулять с детьми, кататься на самокатах, роликах, велосипедах, общаться и заниматься физкультурой, уверен руководитель регионального Минспорта.

Пользователи соцсетей по-разному отреагировали на данную инициативу.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

22.05.2019 07:22
АБОРИГЕН

Рано, слишком много динозавров в администрации.

0  0
22.05.2019 08:10
- гость -

Как же он, бедненький, тогда ездить будет?

0  0
22.05.2019 08:16
- гость -

Перекрывать проспект в городе, где нет туристов, а на проспекте есть аллея для прогулок - дичь.

0  0
22.05.2019 08:29
- гость -

Хохол

0  0
22.05.2019 09:00
- гость -

22.05.2019 08:16
- гость -
___
Дичь - это ставить интересы нескольких сотен катающихся вечером-ночью по Ленина выше, чем тысяч пешеходов и жителей города. И считать, как этот министр, что зоны без автомобилей нужны только гркппке подростков на скейтах.

0  0
22.05.2019 09:11
- гость -

Сникерс сам по выходным по Ленинскому катается, на девочек смотрит через тонированное стекло, заряжается молодой энергией, вот и против. А ты выйди из авто, пройдись пешочком, растряси застойные явления в нижней части тела, глядишь и мысли в голове с гнилых на позитивные сменятся.

0  0
22.05.2019 09:13
- гость -

22.05.2019 08:29
- гость -
Хохол

В точку. Спикер, потому что с пикой ходит. Одно слово, румын.

0  0
22.05.2019 09:22
гость

А я "за".
Задолбали ночные гонщики. Даже по аллеям страшно ходить - несутся, как сумасшедшие, даже перекрестки переходить опасно.

0  0
22.05.2019 09:26
- гость -

22.05.2019 09:00
- гость -
По Ленина ночью катаются гонщики. Которым плевать на все. Пешеходов сносят, машины сносят. Это при том, что движение не перекрыто. А теперь представим то же самое, но при том, что это будет "пешеходная зона". Ночь, ГАИ нет, люди вышли погулять, и тут ОН - на скорости под 200. Или вы думаете, что там ночные посты везде выставят, которые будут гонщегов отлавливать?

0  0
22.05.2019 09:48
- гость -

Им зачем думать? Под их окнами шуметь не будут и им норм. А то что будут шуметь под другими это уже не их головняк

0  0
22.05.2019 09:49
- гость -

Абориген - первое сообщение - это точно

0  0
22.05.2019 10:35
- гость -

Идея бомба! А каким образом проспект будет перекрыт? Кто это будет делать? Как добираться гуляющим и катающимся на самокатах?
И куда весь транспорт с Ленинского денется?

0  0
22.05.2019 11:00
krash

А че блин лучшего места нет, как в центре? Что за бред. Из за ескольких десятков прыщавых подростков, сделать остальным жителям города пробки и кучу неудобств? Кто то с работы едет или на работу, кто то может отдохнуть куда то, и ездить петлять, объезды испытывать? Вы че там курите ребята? Поделитесь.

0  0
22.05.2019 11:31
Гость

Его какое дело? Пусть законы принимает, а не переписывает федеральные

0  0
22.05.2019 11:42
Володя

Романенко не прав, идея здравая

0  0
22.05.2019 13:07
гость

В Краснодаре в воскресные и праздничные дни перекрывают Красную улицу. Люди гуляют свободно с детьми, молодежь прогуливается. По аллеям рассталены лавочки прикладных мастеров, очень здорово. Почему нельзя этого сделать в Барнауле? Мы не люди или нелюди?

0  0
22.05.2019 13:10
- гость -

Люди, не умеющие работать, компенсируют это идиотскими идеями. Особо этим отличается бывшая братская страна. Гляди-ка, и у нас появился такой фейсбучно-твиттерный министр, задачей которого является популизм перед прыщавой сетеврй тусовкой. У Перфильева в хозяйстве все вопросы решены? Ледовые дворцы работают, в каждом дворе спортплощадка? Есть возможность детям заниматься спортом недалеко от дома и бесплатно? А зачем их решать? Он город перегородит и поставит в пробки ради того, чтобы сетевые хомяки похвалили. Игра в настольный теннис и работа министра не одно и то же. Но за то кто вчера знал его фамилию.

0  0
22.05.2019 13:23
- гость -

22.05.2019 09:26
- гость -
___
Походу это вы не думаете. Ваши предположения из разряда "зачем тротуар" ведь гонщег вылетит туда и будет газовать. Естественно административные меры принимать, посты не посты дело десятое, дело администрации, как она будет это осуществлять. Въезд в центр платный в любой развитой стране, как же они это администрируют? Вот прям чудо. Изучайте опыт, все давно уже придумано.
И плачь по поводу образующихся пробок в следствии перекрытия Ленина конечно весёлый. Прям все едут туда по делам ночью, на работу, ага, вы в этом городе то живёте?

0  0
22.05.2019 13:25
- гость -

22.05.2019 13:10
- гость -
___
Получается ты такой же прыщавый сетевой тусовщик.

0  0
22.05.2019 13:48
- гость -

22.05.2019 13:23
- гость -
Я каждый день в районе 20.00-20.30 с работы еду по Ленина . И ?
Желания объезжать и тратить на это время у меня нет. И думается мне что это нормальное желание после рабочего дня попасть домой, тем кто тусит на Ленина наверное без разницы , а мне эта идея не нравится.
22.05.2019 13:10
- гость -
+100500.

0  0
22.05.2019 13:50
- гость -

А я против, так как живу и работаю на предполагаемом к закрытию участке дороги. Подъезда к моему дому с Соц. проспекта нет. Если в пятницу выехать из двора не успел, то все, кататься выходные на самокате? А в воскресенье как к дому подъехать с дачи той же самой или с магазина? Тащить все весь квартал?

0  0
22.05.2019 13:51
- гость -

Желания объезжать и тратить на это время у меня нет.

Всем пофиг на твои желания. Фифа нашлась понимаешь ли.

0  0
22.05.2019 13:53
майор

Ленинский проспект надо вообще навечно перекрыть начиная от площади Октября и до реч порта
Оставить его велосипедистам и пешеходам
а дороги развивать в виде Красноармейского и Комсомольского - расширять, делать отбойники, воздушные переходы как в Новосибирске и так далее

0  0
22.05.2019 13:58
- гость -

22.05.2019 13:51
- гость -
Кати на самокате по своему Ленинскому, школьник.... На большее то денег мамка не дала?

0  0
22.05.2019 14:14
- гость -

22.05.2019 13:23
- гость -
Админис...т... рация будет осуществлять это ровно так же, как сейчас осуществляет ГАИ - то есть никак. А в принципе мне абсолютно все равно - хоть заперекрываются пусть. И сравнивать Барнаул с развитыми странами - это вы удачно придумали. Сейчас как плиточкой еще и Ленинский гм, выкладут, так у нас развитость и наступит. Гонщики гонять перестанут, ГАИ заработает, администрация деревья по всему городу изводить перестанет. И настанет счастье.

0  0
22.05.2019 14:41
- гость -

Вы лучше на Индустриальный район обратите внимания. В центре и так все хорошо. А вот в новых районах ни парков, ни скверов

0  0
22.05.2019 14:51
майор

Гонщика остановит хорошая бетонная чушка посреди проспекта
а не остановит так его проблемы
по моим подсчетам чушки нужно будет три штуки

0  0
22.05.2019 15:36
- гость -

22.05.2019 14:51
майор
Никак чушки каждый вечер лично перетаскивать будете на проезжу. часть? А утром убирать? И да, на Ленинском же у нас ни одного перекрестка, въезд возможен только в конце и в начале...

0  0
22.05.2019 16:11
- гость -

Что за мания улицы перекрывать?

0  0
22.05.2019 18:13
- гость -

Да вы ничего не поняли... Пешеходные зоны, прогулки и покаталки для подростков - это просто предлог. Истинная цель у г-на Перфильева проста и понятна: у него, скорее всего, "скромная" квартирка где-то в перекрываемой зоне и он хочет, чтобы ему мы, "нищеброды", не мешали вечером дефилировать домой и не мозолили глаза и уши своими машинами и присутствием. А он будет также барственно ездить на авто как и раньше, типа, а кто меня-то остановит! Это хотелка из той же серии, как не пускать "бедных" в рестораны в Москве, чтобы не мешали "боярам" отдыхать, как там жена какого-то депутата заявила.

0  0
22.05.2019 18:43
- гость -

В начале 70-х Первый секретарь крайкома партии Георгиев каждый день шел пешком на работу от пл.Октября до Дома союзов ( для жертв ЕГЭ - крайком был в здании, где сейчас краевой суд), сзади топал КГБэшник (охранял). Машины личные были у единиц, и ничего.
А сейчас фифа целлюлитная помрет, если в выходной по Ленинскому на своей жоповозке не проедет, ну надо же.

0  0
22.05.2019 19:17
Пионер

В начале 70-х Первый секретарь крайкома партии Георгиев каждый день шел пешком на работу от пл.Октября до Дома союзов ( для жертв ЕГЭ - крайком был в здании, где сейчас краевой суд), сзади топал КГБэшник (охранял). Машины личные были у единиц, и ничего.
А сейчас фифа целлюлитная помрет, если в выходной по Ленинскому на своей жоповозке не проедет, ну надо же.

Нутак-то и ты свой маргарин можешь на аллее растрясти. Ведь аллея создана для гуляния. Или твоя попа в нее не помещается уже? Ежели тебе этого мало - шуруй на малотобольскую - как раз пешеходная улица для гуляния. Но вот что-то ни скейтеров, ни мастеров, ни захудалых ансамблей на ней не видно. Да и людей не особо, кроме как по праздникам. Начитаетесь книг про "как в Европе" да фантазируете, в отрыве от реальности.

0  0
Загрузка...