Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский электрокар Zetta обойдется в 450 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Автомобиль может появиться в продаже в декабре 2019 года
Zetta в базовой комплектации обойдется в 450 тысяч рублей / Фото: mag.auto.ru

Zetta в базовой комплектации обойдется в 450 тысяч рублей / Фото: mag.auto.ru

Гендиректор компании Zetta Денис Щуровский рассказал РИА "Новости" об одноименном российском электромобиле, который планируется впервые в России запустить в серийное производство.

По его словам, покупателям экологичный транспорт в базовой комплектации обойдется в 450 тысяч рублей.

Речь идет о переднеприводном автомобиле с батареей, зарядки которой хватает на 200 километров хода. Комплектация с приводом на четыре колеса будет продаваться уже по другой цене.

По словам Щуровского, автомобиль на 99% создан из комплектующих, произведенных в России. Только батарея в нем из Китая. Правда, именно на нее приходится почти половина стоимости электрокара.

Планируется, что первые автомобили Zetta поступят в продажу с производственной площадки в Тольятти в декабре 2019 года.

"В августе машина уже должна уйти на сертификацию, к сентябрю – октябрю должна ее пройти, и с декабря – уже начать продажи. Это будут уже серийные машины", – утверждает гендиректор компании.  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.05.2019 09:41
- гость -

ну нафига этот клоп нужен?

22.05.2019 09:46
месный

капсула смерти блин. Вылитит такой на встречку какойнить BMW X6 и усё там все трупы.

22.05.2019 09:47
- гость -

Дайте два

22.05.2019 09:49
- гость -

Есть мнение, что когда дойдет до серийного производства, цена вырастет до уровня паркетника. Живем-то в стране дЭфективных менеджеров...

22.05.2019 10:05
- гость -

Между фурами так сплющило?

22.05.2019 10:09
- гость -

Найдётся ли у нас в России олигарх,который вместо Храма божьего завод по производству аккумуляторных батарей построит?

22.05.2019 10:11
- гость -

я в такую не влезу, мне не нада

22.05.2019 10:20
- гость -

И еще один "илон маск".

В то время как, в Новосибирске закрывают завод Чкалова и уничтожают отлаженное производство самолетов, некие "менеджеры" бегают не пойми с чем. О каком производстве в нашей стране эти менеджеры вещают? Все их "производство" сводится к наклеиванию этикеток.

А желающим электромобиля в эти деньги разумнее взять Nissan Leaf.

22.05.2019 10:22
Уйди старушка я в печали

Ока - выкидыш Камаза. А это чей выкидыш?

22.05.2019 10:36
Эксперт

Еще одно от Рос автопрома ужас...

22.05.2019 11:19
Дядька

Мне в эту хрень невместно будет сесть

22.05.2019 11:35
- гость -

Возьмут под него кредитов и на том всё и кончится.... Ищи их, свищи их...

22.05.2019 11:53
Володя

Одноместная чтоли?

22.05.2019 12:03
месный

22.05.2019 11:53
Володя

Хозяйственная сумка на колёсах.

22.05.2019 12:04
- гость -

После краш-теста, манекен заговорит матом...

22.05.2019 12:50
- гость -

Что то не понял, как открываются двери - ручка по середине двери...

22.05.2019 12:55
- гость -

Ручка посередине двери- для удобства переноски через лужи. Взял подмышку, перенес, поехал дальше...

22.05.2019 13:48
Павсекакий

"Найдётся ли у нас в России олигарх,который вместо Храма божьего завод по производству аккумуляторных батарей построит?"
------
В расее храм выгоднее!

22.05.2019 14:29
- гость -

Суперджет сделали, отметили прорыв в самолетостроении.
даешь теперь прорыв в автомобилестроении!

22.05.2019 17:30
- гость -

"в Новосибирске закрывают завод Чкалова и уничтожают отлаженное производство самолетов,"
- А подробней? Кто Су и Охотники будет новые делать?

"Найдётся ли у нас в России олигарх,который вместо Храма божьего завод по производству аккумуляторных батарей построит?"
- Так в Новосибирске давно есть и банкротится.
Про электроавто - исследования в Германии дизельного и аналогичного электрического Фолькса показали - электро выбросов вредных дает в полтора раза больше, не учитывая вреда при производстве батарей и электроэнергии.

22.05.2019 17:45
- гость -

Раньше была Ока для инвалидов, на ручном управлении,теперь вот электрокар с чужеродным названием.

22.05.2019 17:45
- гость -

За 350 возьму, дороже - нет