Сожители на Алтае задушили пенсионерку из-за отказа занять деньги

Мужчину приговорили к 18 годам колонии, женщину – к 14 годам

22 мая 2019, 14:51, ИА Амител

Преступление было совершено весной прошлого года / Фото: vot69.ru
Преступление было совершено весной прошлого года / Фото: vot69.ru

Мужчина и женщина в Алтайском крае приговорены к длительным срокам лишения свободы в Алтайском крае за убийство престарелой жительницы Смоленского района.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, приговор вынесен в отношении 26-летнего мужчины и его 43-летней сожительницы.

Их признали виновными в убийстве и разбое. Установлено, что вечером 4 апреля прошлого года обвиняемые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли к знакомой пожилой женщине с целью взять в долг денежные средства.

"Когда хозяйка отказалась занять им денег и потребовала покинуть дом, злоумышленники, движимые корыстными побуждениями, решили совершить разбойное нападение и убить пенсионерку. Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, они нанесли ей множественные удары в область головы взятыми в доме предметами, после чего задушили. Убедившись, что 79-летняя женщина перестала подавать признаки жизни, и не найдя в доме денежные средства и иные ценные вещи, обвиняемые покинули место совершения преступления", – уточняют обстоятельства преступления в СКР.

Уйти от ответственности сожителям не удалось. Своей вины они не признали, однако суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы, женщину – к 14 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров