Глава администрации Зеленского объяснил санкции против РФ

Андрей Богдан заявил, что причиной является нежелание Путина идти на компромисс

22 мая 2019, 15:09, ИА Амител

Богдан назвал причиной санкций задержание украинских моряков, попытавшихся переплыть Керченский пролив / Фото: rusvesna.su
Богдан назвал причиной санкций задержание украинских моряков, попытавшихся переплыть Керченский пролив / Фото: rusvesna.su

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан в эфире телеканала "112 Украина" объяснил, почему Владимир Зеленский попросил США ужесточить санкции против России, сообщает "Обозреватель".

По его словам, это связано с тем, что лидер РФ Владимир Путин не желает идти на компромисс, а международное сообщество может оказать давление на него, чтобы он "сделал шаг навстречу".

В качестве примера Андрей Богдан привел ситуацию с украинскими моряками, попытавшимися на кораблях переплыть Керченский пролив, которых российские власти задержали за незаконное пересечение государственной границы и отказываются выдать их Украине.

"Как мы знаем, есть два способа – кнута и пряника, – заявил глава администрации Зеленского. – Мы посылаем все сигналы власти России, но при этом говорим, что готовы к компромиссам".

Советник Зеленского пообещал держать курс на "войну с Россией"

"Мы не меняем курс касательно отношения к войне с РФ, это же война", – сказал Апаршин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров