Рогозин заявил, что его нельзя сравнивать с Илоном Маском

Он подчеркнул, что его должность больше соответствует должности главы администрации NASA

24 мая 2019, 10:03, ИА Амител

Рогозин заметил, что NASA не занимается оборонной программой, а "Роскосмос" занимается всем / Фото: tass.ru
Рогозин заметил, что NASA не занимается оборонной программой, а "Роскосмос" занимается всем / Фото: tass.ru

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, выступая на лекции в МГУ, заявил, что его не стоит сравнивать с руководителем SpaceX Илоном Маском, пишет РБК.

Мем "Как тебе такое, Илон Маск?" стал популярен в 2018 году. Эту фразу публиковали вместе с фотографиями нелепых бытовых российских лайфхаков.

Рогозину задали вопрос, станет ли когда-нибудь популярной фраза "Как вам такое, Дмитрий Рогозин?" – по аналогии с мемом "Как тебе такое, Илон Маск?".

"Похоже, уже стала. Но мы с Маском на разных позициях. Я возглавляю государственную корпорацию, то есть фактически я как главный администратор структуры, которая отвечает за развитие космической политики. Маск – глава частной компании, успешной безусловно, но нельзя сравнивать", – ответил Рогозин.

Он подчеркнул, что его должность больше соответствует должности главы администрации NASA, нежели руководителя коммерческой фирмы. При этом Рогозин заметил, что NASA не занимается оборонной программой, а "Роскосмос" занимается всем.

"Я надеюсь, вы меня будете спрашивать, как Илона Маска, но по другим поводам", – заключил Рогозин.

В феврале Маск в Twitter по-русски ответил на очередной пост с этим вопросом "Как тебе такое, Илон Маск?". К вопросу прилагалось видео, на котором автомобиль ВАЗ-2106 двигается по улицам "задом наперед". "Хаха офигенно", – написал Маск, комментируя автомобиль, который прозвали "самоходным инфарктом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров