Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новое звание появилось в российской армии

, ИА "Амител"
Нововведение в практике организации военной службы призвано повысить авторитет сержантского состава
Главный сержант – это первый помощник командира подразделения / Фото: ruspekh.ru

Главный сержант – это первый помощник командира подразделения / Фото: ruspekh.ru

Звание главного сержанта появилось в Вооруженных силах России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

"Главный сержант – это первый помощник командира подразделения, способный на время заменить офицера, обеспечить дисциплину и личным примером настроить солдатский коллектив на достижение успеха в боевой подготовке и профессиональной выучке", – отметил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.

Нововведение в практике организации военной службы призвано повысить авторитет сержантского состава, способствовать укреплению воинской дисциплины и порядка в подразделениях.

"Для организации служебной деятельности главных сержантов воинских частей в клубах будут оборудованы отдельные помещения", – подчеркнули в пресс-службе.

О возможном появлении подобной должности в российской армии впервые заявляли в 2011 году. Тогда замглавы Минобороны России Николай Панков отмечал, что речь идет о "перспективе не сегодняшнего дня и даже не завтрашнего".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.05.2019 15:18
- гость -

А зам зама главного сержанта?

0  0
24.05.2019 15:26
1122

главный ефрейтор

0  0
24.05.2019 15:26
- гость -

сэр да сэр главный сержант!

0  0
24.05.2019 15:30
- гость -

А кто главнее старший сержант или главный?

0  0
24.05.2019 15:33
- гость -

Главный лейтенант, мальчик молодой.

0  0
24.05.2019 15:36
- гость -

Бред! Хватит бухать!

0  0
24.05.2019 15:37
- гость -

он где будет, между прапором и старшиной?
иль между старшим сержантом и старшиной?
какие у него тогда лычки будут

0  0
24.05.2019 15:38
- гость -

Господин майор, когда наступаем? Не знаю, у главного сержанта спросите.

0  0
24.05.2019 15:48
- гость -

-Главный сержант, Дринкенс.
-Что, товарищ майор?
-Полковник хочет с Вами посоветоваться.

0  0
24.05.2019 15:51
- гость -

Авторитет, он или есть или его нет, никакими званиями авторитет не укрепить и не повысить!

0  0
24.05.2019 16:01
гость

А куда девались зам. ком. взвода, как правило в звании старшего сержанта?

0  0
24.05.2019 16:07
- гость -

Мебель двигают

0  0
24.05.2019 16:17
Гонец из Пензы

шойгу ещё надо ввести также звание "старшая жена"... тьфу! "главная генеральша"

0  0
24.05.2019 16:17
- гость -

Может полицию в милицию переименовать?

0  0
24.05.2019 16:19
- гость -

всё койки местами переставляют вот заняться то нечем больше лучше бы с дедовщиной покончили

0  0
24.05.2019 16:52
- гость -

Идем по аналогии с США. При переходе на контракт.
"Главный сержант – это выборная должность, на которую на общих собраниях сержантского состава воинской части (подразделения) выбираются наиболее подготовленные младшие командиры, обладающие лидерскими качествами и авторитетом в воинском коллективе как среди подчиненных и равных военнослужащих"

0  0
24.05.2019 16:58
- гость -

И всразу с Кузи аэропланы перестанут падать, чехов и сирийцев победим...

0  0
24.05.2019 17:19
- гость -

Где Амик черпает инфу?
Будет новая должность,а не звание.

0  0
24.05.2019 17:19
- гость -

Это должность а не звание! Блин, писаки. Типа раньше на флоте был глав.кораб. старшина. Только пока это должность, типа старший над сержантами. Время рассудит.
Хохлам, чего скачите? У вас тоже самое...

0  0
24.05.2019 18:17
хохлы

"Хохлам, чего скачите? У вас тоже самое..."
---
По-русски правильно писать "скачЕте". Родной язык надо знать.

0  0
24.05.2019 19:25
то 16:52

…"выбираются наиболее подготовленные младшие командиры, обладающие лидерскими качествами и авторитетом в воинском коллективе как среди подчиненных и равных военнослужащих" ---ну точь в точь как в сшп.А раньше наши мужики-то и не знали.
И ещё новинка:сержанты пошушукаются между собой и выдадут мнение )))

0  0
Загрузка...