Неизвестные избили и расстреляли полицейского в Тульской области

Местные СМИ сообщают, что удалось обнаружить машину, на которой преступники скрылись

24 мая 2019, 21:15, ИА Амител

СКР возбудил дело по факту нападения на полицейского / Фото: coindesk.com
СКР возбудил дело по факту нападения на полицейского / Фото: coindesk.com

В Туле введен план "Перехват" после того, как неизвестные мужчины напали на полицейского, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД. В поимке злоумышленников также участвуют сотрудники "Росгвардии".

В ходе операции силовики досматривают автомобили на трассе Тула – Щекино, из-за этого на участке дороги образовался затор. Кроме того, правоохранители досматривают все автобусы, движущиеся по 28-му маршруту.

Местные СМИ сообщают, что удалось обнаружить машину, на которой преступники скрылись с места ЧП.

СКР возбудил дело по факту нападения на полицейского. Инцидент произошел утром 24 мая в поселке Косая Гора. Сообщается, что в общественном транспорте между неизвестным мужчиной и сотрудником ППС произошел конфликт. В результате, когда участники ссоры вышли на улицу, мужчина выстрелил в полицейского из огнестрельного оружия. По неподтвержденным данным, в нападении участвовали три человека, которые избили сержанта, забрали табельное оружие, выстрелили в него, попав в грудь и ногу, и уехали с места происшествия на ВАЗ-2112 серебристого цвета.

Полицейского госпитализировали с множественными ранениями, передает ТАСС. В УМВД подтвердили госпитализацию полицейского, однако опровергли данные о том, что злоумышленники похитили у него табельное оружие.

"Нападение было совершено в поселке Косая Гора в Туле, когда сержант полиции приступил к исполнению своих служебных обязанностей. По оценке врачей, жизни сотрудника полиции ничего не угрожает. Он находится в стабильном состоянии", – сообщает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров