Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

НАТО требует от РФ освободить украинских моряков

, ИА "Амител"
Альянс настаивает на исполнении решения международного трибунала
Международный трибунал ООН по морскому праву постановил освободить украинских моряков / Фото: gorod48.ru

Международный трибунал ООН по морскому праву постановил освободить украинских моряков / Фото: gorod48.ru

В НАТО потребовали от властей России исполнить решение международного трибунала ООН по морскому праву, освободив украинских моряков, сообщает РИА "Новости".

Уполномоченный представитель альянса заявил, что нет никакого "оправдания применению Россией военной силы" против военных ВСУ.

Российская же сторона уверена, что ООН не имеет полномочий в данной ситуации, так как украинские корабли нарушили российскую границу, попытавшись переплыть Керченский пролив.

Напомним, 25 мая международный трибунал признал незаконным задержание морских судов и моряков вооруженных сил Украины.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.05.2019 08:57
- гость -

Подь они все:и нато и подчинённый ей трибуналишко.С наступающим Днём Пограничника,дорогие товарищи."На границе тучи бродят хмуро..."

0  0
26.05.2019 09:51
саша

не требовать надо а просить

0  0
26.05.2019 10:02
Мимопроходящий

Наши - лошары! Не стоило столько времени держать моряков в застенках ФСБ. Моряки просто приказ выполняли и всё. А наши повелись. Следовало простых моряков отпустить, задержать только одного капитана для порядка, а корабли оприходовать в морфлот РФ.

0  0
26.05.2019 12:44
Foxie

Мимопрходящий - а немецкие солдаты тоже приказ исполняли, а Ливию уничтожали тоже по приказу. Какая хорошая отмаза!

0  0
26.05.2019 13:47
- гость -

Малацы расеяне! Сами себе проводят границы, никого из соседей не спрашивая. И нечего их нарушать, даже, если кто-то не согласен. Да здравствует тварищ Путин! Уррря!

0  0
26.05.2019 13:53
- гость -

Рыжая, а эти моряки что сделали, что ты их с немецкими солдатами сравниваешь? Может тоже чужую знмлю захватили и оккупировали?
Они законно следовали в свой порт, пользуясь прописанной в договоре свободой судоходства. Стыдно за вас.

0  0
26.05.2019 14:00
-гость-

ждите санкций, они нам на пользу

0  0
26.05.2019 14:14
- гость -

НАТе спинку медом не помазать?
Пусть подставят, дегтю много в Рассеюшке.

0  0
26.05.2019 14:49
-гость-

Рыжая в поварята никак записалась, черное пытается обелить, ну ну

0  0
26.05.2019 15:48
- гость -

12:44
Foxie
Звезда, ты ещё про пробирку забыла написать.

0  0
26.05.2019 16:13
- гость -

Не просить надо, а попробовать освободить.

0  0
26.05.2019 16:43
- гость -

"Они законно следовали в свой порт, пользуясь прописанной в договоре свободой судоходства. Стыдно за вас."
Стыдно за вас как раз:
1. Согласно договоренности в 2012 году все корабли и суда без исключения по принадлежности при прохождении керченского пролива обязаны запрашивать разрешение и очередь у диспетчера в Керчи. правило никто не менял, кроме того, что Керчь российская.
2. Хох лы нарушили террводы РФ, которые были установлены еще для РСФСР. Так что спор не подведомственен этому трибуналу. Да и он не принимает решения, а определяет подведомственность международного суда при согласии сторон.

0  0
27.05.2019 10:44
- гость -

А применение сил НАТО против Югославии - какое оправдание имело?

0  0
27.05.2019 16:21
- гость -

Кто-нибудь из комментаторов слушал итоговое заседание суда? Думаю, что нет, иначе бы вы знали, что ФБшные корабли стреляли и таранили украинские корабли, когда они возвращались домой после отказа рос.стороны в прохождении по Керченскому проливу и таранили их в нейтральных водах. Укр.корабли никуда не прорывались, как постоянно талдычили по зомбоящику. Я не верила ни одной, ни другой стороне конфликта пока всё не услышала из независимого источника.

0  0