Томенко и Романенко поздравили бизнесменов Алтайского края

26 мая празднуют День российского предпринимательства

26 мая 2019, 11:59, ИА Амител

26 мая, в День российского предпринимательства, губернатор Виктор Томенко и спикер АКЗС Александр Романенко поздравили бизнесменов Алтайского края.

Они признали, что малый и средний бизнес – это основа для устойчивого социально-экономического развития. В регионе на него приходится 80% доли от общего числа хозяйствующих субъектов.

Количество предпринимателей стремительно растет. В 2019 году их стало больше на 15 тысяч, что увеличило налоговые поступления по специальным режимам, в общей сумме превысив пять миллиардов рублей.

В совместном поздравлении Томенко и Романенко выразили уверенность, что работа властей по привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для бизнеса будет способствовать росту показателей в сфере предпринимательства и дальнейшему росту налоговых отчислений.

Первые лица региона также напомнили, что бизнес в ответ должен улучшать зарплату работников и вести прозрачную бухгалтерскую отчетность.

"Только действуя единой командой, помня о социальной ответственности перед земляками, нам удастся приумножить и в полной мере реализовать потенциал родного края, – обратились к бизнесменам губернатор и председатель краевого парламента. – Желаем вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях на благо Алтайского края и его жителей".

Полный текст поздравления можно прочитать на официальном сайте регионального правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров