Женщина на Алтае перевела лжеполицейскому 1,4 миллиона за пищевую добавку

57-летняя женщина только через месяц поняла, что ее обманули

27 мая 2019, 10:51, ИА Амител

Фото: apteka-april.ru
Фото: apteka-april.ru

Жительница города Бийска стала жертвой мошенников после того, как перевела 1,4 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, в 2018 году 57-летняя женщина заказала через интернет пищевую добавку.

В конце марта ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что приобретенная продукция оказалась некачественной и бийчанке полагается компенсация в размере десяти миллионов рублей. Однако для их получения необходимо перевести около четырех тысяч рублей за оформление искового заявления. Далее злоумышленники сообщили, что интересы потерпевшей в суде будет представлять бесплатный адвокат. Но его услуги  в итоге обошлись почти в 50 тысяч рублей. На этом условия для получения потенциальных миллионов не закончились. В общей сложности за якобы прохождение медицинского освидетельствования, обналичивание компенсации, страховку и услуги инкассаторов бийчанка перевела на чужие счета 1 400 000 рублей.

Только спустя месяц женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров