Усиление напряженности на границе России и Украины объяснили в ФСБ

Нынешнее украинское руководство избрало курс, направленный на свертывание сотрудничества

28 мая 2019, 00:54, ИА Амител

Усиление сопровождается ограничением пропуска через границу / Фото: forpostsevastopol.ru
Усиление сопровождается ограничением пропуска через границу / Фото: forpostsevastopol.ru

Первый заместитель директора ФСБ, руководитель Погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов в интервью "Российской газете" заявил, что украинские пограничники уклоняются от сотрудничества с российскими, что создает благоприятные условия для противоправной деятельности на границе.

"Что касается двусторонних контактов с представителями Государственной пограничной службы Украины, то, к нашему сожалению, ситуация к лучшему не меняется. Украинские пограничники уклоняются от сотрудничества. Это создает дополнительные риски и формирует благоприятные условия для противоправной деятельности", – подчеркнул Кулишов.

Он отметил, что нынешнее украинское руководство избрало курс, направленный на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере.

"Сопровождается ограничением пропуска через границу российских граждан, наращиванием войскового и инженерно-технического прикрытия государственной границы, провоцированием конфликтных ситуаций на отдельных ее участках. Все эти действия ведут к усилению напряженности на российско-украинской границе", – пояснил Кулишов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров