Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бензин вновь подорожал в Алтайском крае

, ИА "Амител"
О повышении стоимости бензина сообщают и из других регионов
Бензин подорожал / Фото: zhiznonline.ru

Бензин подорожал / Фото: zhiznonline.ru

28 мая автомобилистов Барнаула ожидал неприятный сюрприз: новое повышение стоимости бензина. В среднем автомобильное топливо подорожало на 15 копеек. Повышение бензина отмечено практически одновременно на сети АЗС двух крупнейших поставщиков автомобильного топлива – "Газпромнефть" и "Роснефть".

На АЗС "Газпромнефть" стоимость АИ-95 сейчас составляет 43 р. 05 коп, а еще буквально вчера его цена была 42 р. 90 коп.

На АЗС "Роснефть" АИ-92 сегодня стоит 41 р. 15 коп. Буквально накануне можно было заправиться по цене 41 рубль.

О повышении стоимости бензина и именно на 15 копеек с 28 мая сообщают и омские СМИ. Так, по данным NGS55, на АЗС "Газпромнефть" максимальная стоимость бензина марки АИ-92 теперь составляет 40,80 рубля, АИ-95 – 43,25 рубля, а АИ-95G – 44,15 рубля.

Напомним, в январе 2019 года стоимость бензина резко выросла. Только в Алтайском крае средние цены на бензин на розничном рынке увеличились на 65-70 копеек в зависимости от марки топлива. В компаниях тогда объясняли рост цен повышением ставки НДС с 18% до 20%.

После возмущений автомобилистов по всей стране в ночь на 12 февраля цены на бензин были снижены. В среднем бензин подешевел на 20 копеек за литр. Тогда же эксперты заявили, что уже весной 2019 года бензин в стране вновь станет дорожать. Начнется так называемое "сезонное повышение стоимости", связанное с полевыми работами.   

Между тем, по данным Федеральной службы государственной статистики, цены производителей бензина в России в апреле 2019 года в среднем поднялись на 0,2% по отношению к марту.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.05.2019 13:23
- гость -

хорошая новость. чем выше и чаще поднимают цены, тем ближе мы к смене власти

28.05.2019 13:23
- гость -

Сегодня заправился на Роснефти - 95 вырос до 43 руб. Но сам себе не поверил, ведь на селекторном совещании в начале апреля "Премьер-министр сообщил, что нефтяными компаниями взяты обязательства не допускать ощутимого роста цен. Заморозка цен на бензин до лета одобрена властями"

28.05.2019 13:29
Друк

"хорошая новость. чем выше и чаще поднимают цены, тем ближе мы к смене власти"
на Украине сменили власть и что, сильно там бензин подешевел? Вопрос конечно же риторический.

28.05.2019 13:31
BLATNOI

даешь 100 руплей за литру

28.05.2019 13:36
- гость -


28.05.2019 13:31
BLATNOI

даешь 100 руплей за литру

Даешь тебе мозг размером хотя бы с фасолину.

28.05.2019 13:44
- гость -

Каждый восьмой россиянин (12%) пребывает за чертой бедности, получая не больше 10 тысяч рублей дохода.

28.05.2019 13:47
- гость -

Лишь бы полосок на батоне было нужное количество

28.05.2019 13:49
- гость -

ну наконец то! че так долго и давно не поднимали.. уу какие нехорошие

28.05.2019 14:08
- гость -

Все правильно, Сечин получает 4,5 млн. руб в день, а водка 800 руб., а сигареты 260 руб., ему не хватает, инфляция, надо ему 4,8 млн. руб., чтобы жить нормально, вот и подняли.

28.05.2019 14:12
-гость-

Друк 13:29
а что в Украине нефть тоже добывают? мы вроде одни из лидеров по добычи и что характерно, чем выше цена на бензин, тем больше яхта и домик у Сечина

28.05.2019 14:12
- гость -

Я видел как то картинку где Сталин подписался за снижение продуктов позиций 8 что ли и на 4-12 %. Было же время когда снижали то?!!

28.05.2019 14:15
- гость -

Сам езжу каждый день за рулем, казалось бы....... но пусть будет 100 руб. за литр. Количество машин на дорогах задолбало, сколько кукушек бестолку катается. Пусть будет как в советское время - автомобиль роскошь, а не средство передвижения. Когда большинству будет не по карману ездить на авто, жулики и воры начнут развивать нормально общественный транспорт, ибо людям не на чем будет до работы добираться.

28.05.2019 14:17
- гость -

"на Украине сменили власть и что, сильно там бензин подешевел?"
--------
Украина топливо покупает, а Россия продаёт. Ты способно уловить разницу?
Ползучий грабеж продолжается, пока россияне терпят этот беспредел. Вон Е-бург показал, что можно их ставить на место.

28.05.2019 14:21
- гость -

путин на пресконференции сказал, что не знает свою зарплату, ему приносят, он складывает не считая. Его слова, значит не он цену поднял, не виновен Рафик. Может Димон напакостил за спиной у чучхе?

28.05.2019 14:23
гость

дерипаске надо помочь

28.05.2019 14:24
- гость -

"Когда большинству будет не по карману ездить на авто, жулики и воры начнут..."
-------
Они этого и добиваются, чтобы население не мешало им свободно гонять на их дорогих тачках. А кукушки останутся, даже не сомневайся, они за бензин не сами платят.
А по поводу развития общественного транспорта, жулики и воры скажут тебе пересесть на велосипед.

28.05.2019 14:30
- гость -

Вон Е-бург показал, что можно их ставить на место.

Ну да, вон уральский лещ поехал в москву дать крепкого уральского леща соловьиному помету и зач морился, поговорил с пометом, согласился с его доводами, зачем ездил?
Вот и из вас такие же повстанцы. Все вы спите и мечтаете стать жуликами и ворами рядом с этими, которые вас обворовывают. Сущность подленького народа, а не подлецы давно уничтожены подлецами, генофонд их ликвидирован.

28.05.2019 14:31
гость

хоккеистам надо платить по 30 лимонов а не по 25 чтобы завоевывать 1 место а где денег взять

28.05.2019 14:36
- гость -

14:30, эвона как ты всё перевернул...
Против факта по отмене стройки храма в сквере Е-бурга есть что сказать? Если нет, то иди лесом со своими построениями.

28.05.2019 15:03
- гость -

Сейчас везде цены поползут, у нас все доставляется с использованием нефтепродуктов.. В Венесуэле бензин 6 рублей, в Казахстане 35 рублей.

28.05.2019 15:25
Гостья

Анекдот на злобу дня: Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 90+ лет назад принадлежало церкви — можно.

А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.

28.05.2019 15:50
- гость -

На горизонте показалась #опа (стабильность).

28.05.2019 16:01
- гость -

"Премьер-министр сообщил, что нефтяными компаниями взяты обязательства не допускать ощутимого роста цен. Заморозка цен на бензин до лета одобрена властями"

Стабилен. Сказал - не сделал.

28.05.2019 16:10
- гость -

А нефтяники и не поднимали. Это розница подняла. Начнёшь искать крайнего? Сто пудов не найдешь.

28.05.2019 16:11
- гость -

И что это за загадочная фраза "ощутимого роста цен"???

28.05.2019 16:21
гость

-гость- 16:10
а крайний в это время по 10 шайб забивает)))

28.05.2019 16:24
- гость -

13:23, этот народ и по 100р/литр стерпит, мы не франция....

28.05.2019 17:30
- гость -

Почитаешь как Ваня Грозный людей косил или Петя Первый уничтожал, и никто не пикнул, все терпели и славили, как и сейчас. А народные бунты поднимались при просвещенном правлении, Степка Разин при Алексее Михайловиче, Емелька Пугачев при Катьке Второй, Вовка Ленин при слабом Коляне Втором. А Сталин опять начал пачками уничтожать, как его учителя упыри кровавые Ванька с Петькой, и опять тишина и восхваление. Терпилы вы потому что.

28.05.2019 17:37
- гость -

это еще что... субъективно под видом 95 продается 92

28.05.2019 17:45
- гость -


28.05.2019 17:30
- гость -


Ну у тебя то и жизнь удалась и смелость из носа брызжет. Сидишь в Барнауле и в интернете анонимно писульки строчишь.

28.05.2019 19:15
Андрей

Пересаживайтесь на электрокары, как я. И забудете про заправки.

28.05.2019 22:51
- гость -

28.05.2019 19:15
Андрей Думаешь ты надолго засел на электрокар не платя в казну денег? просто вас пока еще единицы, тряхнут и вас толстосумов не переживай.

29.05.2019 00:38
петя Хрюкин

Когда уже эти паскуды нажрутся так ,чтобы задавиться от жадности ?

Загрузка...