Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молодой врач умер на рабочем месте в Новоалтайске

, ИА "Амител"
Коллеги сообщили, что из-за нехватки кадров врачи работали по жесткому графику: двое суток дежурство, один выходной
Фото: gorodche.ru

Фото: gorodche.ru

Анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ "Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г. Новоалтайск" скончался на рабочем месте 26 мая. О происшествии сообщили в паблике Unusual Crimes Barnaul, в Минздраве Алтайского края Amic.ru подтвердили эту информацию.

По словам подписчиков интернет-сообщества, у 28-летнего Алексея остановилось сердце, коллеги нашли его тело в ординаторской.

"У парня были золотые руки, еще на учебе в университете его отмечали как одного из лучших на курсе, в помощи никому никогда не отказывал, несколько раз проводил сложные операции. На сердце никогда не жаловался, да и каких-то серьезных проблем с "мотором" в принципе не имел", – сообщили коллеги.

Они утверждают, что в последние несколько месяцев врачи новоалтайской больницы из-за нехватки кадров работали по жесткому графику "2-1": то есть они дежурили двое суток, затем сутки отсыпались, а потом снова выходили на двое суток.

Минздрав Алтайского края проводит внутреннюю проверку, которая должна подтвердить или опровергнуть эту информацию.

 


Автор:
Анна Маковеева корреспондент

Комментарии

30.05.2019 11:11
- гость -

работали по жесткому графику "2-1": то есть они дежурили двое суток, затем сутки отсыпались, а потом снова выходили на двое суток
---
разве так бывает? двое суток подряд работать невозможно. может быть рисовали, что они так работают....

30.05.2019 11:13
- гость -

и смерть тоже нарисовали?

30.05.2019 11:13
- гость -

30.05.2019 11:11
- гость -
Ага, рисовали. И мертвого молодого реаниматолога в ординаторской тоже нарисовали.

30.05.2019 11:19
АБОРИГЕН

Рисовали, не рисовали, как бы то ни было, это не жизнь.

30.05.2019 11:19
раб

Это только чиновники и прочие дамоеды отдыхают по 15 дней в январе и мае, имеют короткую пятницу и спокойные стабильные два выходных. А в народе многие выживают и живут на работе.
У меня, к примеру, в среднем 400-450 рабочих часов в месяц. Не медицина.

30.05.2019 11:23
Гость

У анестезиологов ввиду их дефицита в крае, сложилась такая порочная система заработка.
Они скачут каждые сутки из больницы в больницу по суточным дежурствам по 2-3 суток подряд.
Тогда зарплата более-менее.
Только какова опасность для больного, которому наркоз даёт врач, находящийся на 3м суточном дежурстве никто не думает...

Правоохранительные органы если бы проверили, наверное, волосы дыбом бы встали

30.05.2019 11:26
Гость

Потому что как по другому платить начальству оклад в 150-200 тыс . А с другой стороны цена таким начальникам 10 ка в месяц!! Имею ввиду управление Росздрава! Дореформировались - кадры ценнейшие утекают!

30.05.2019 11:35
- гость -

30.05.2019 11:13
- гость -
и смерть тоже нарисовали?
---
не надо передергивать
могу предположить, что жесткий график это сутки через двое
никто не может не спать двое суток подряд, даже не работая при этом

30.05.2019 11:37
- гость -

разве так бывает? двое суток подряд работать невозможно

вообще-то он умер на 4 день дежурства. утром должен был идти с дежурства домой, коллеги пришли на работу и нашли его.
работать так правильно невозможно, но другого выхода нет. нет положенного количества врачей в отделении, все совмещают на более чем 2 ставки. вот и сидел мальчик на допинге, чтобы справиться.

30.05.2019 11:38
- гость -

2-3 суток подряд... и сколько длятся такие сутки? часов по 12?

30.05.2019 11:39
- гость -

А почему не написано, как на других ресурсах, что возможен передоз?

30.05.2019 11:44
Cправедливый

30.05.2019 11:19
раб
--
У меня коротая пятница и спокойные стабильные выходные! И что?

30.05.2019 11:46
Гость

2-3 суток подряд... и сколько длятся такие сутки? часов по 12?

Да, если бы!
Как у всех 24 часа, только надо успеть перескочить минут за 20-30 из одной больницы в другую...
А уж остаться в день работать после суточного дежурства это вообще норма

30.05.2019 11:46
- гость -

вы как будто в больнтце ни разу не лежали. Реально смена у врача в стационаре длится 36 часов, сутки отдохнул - снова на 36 часов. Понятно, что не все 36 часов они оперируют, но всё равно дикий график

30.05.2019 11:47
Кот.Без сапог.

А почему не написано, как на других ресурсах, что возможен передоз?

Потому что негоже высеры скудоумных копировать

30.05.2019 12:00
месный

30.05.2019 11:26
Гость

ну ониже походу прям цацы такие фыр-фыр-фыр ис себя, цаце ну никак себя не прокормить на меншьее.

30.05.2019 12:01
- гость -

В мае работал в одной больнице, в одном отделении, по часам, на 3 ставки... Молодых врачей не видел несколько лет. Сейчас выпускается около 60 реаниматологов в АК, хорошо если, после 7-8лет обучения, 10-15% пойдут по специальности работать. По статистике, средняя продолжительность жизни, врачей моей профессии, 47лет, в России.

30.05.2019 12:02
гость

То, что работал 2 суток и сутки отдыхал - это точно! Проверенная информация

30.05.2019 12:07
- гость -

В Барнауле в одной из детских больниц некомплект врачей 50%.
Главврачу пофиг. "Денег нет"
Оставшиеся, чтобы не бросать детишек без лечения и надзора, часто имеют смены по 36 часов. А уж 3 суточных дежурства в неделю - это, считай, удачная легкая неделя.
Тыщ по 25-30 за это рабство получают на руки. Выше среднего по краю, крайстат стря апплодирует

30.05.2019 12:42
- гость -

Все просто. Мужик набирал ставки чтобы в конце месяца хотя бы что-то похожее на деньги на карту падало.

30.05.2019 12:42
- гость -

суточное дежурство - это не значит, что они не спят вообще! Но, такой сон неполноценен и накопление усталости он не снимает.

30.05.2019 12:47
- гость -

В любой больнице так. Прокурорским график проверить и заплакать. Уставший врач это угроза больному, когда уже это дойдёт до людей.

30.05.2019 13:12
- гость -

В его возрасте вообще работал без выходных. От этого не умирают.

30.05.2019 13:22
- гость -


- гость -

В его возрасте вообще работал без выходных. От этого не умирают.

Когда это было? Сейчас от жалоб,пьяных пациентов и завала бумаг невыносимо врачам работать.

30.05.2019 13:24
- гость -

Анестезов не хватает, а ординатура платная- сотни тысяч. Толку от ваших рейтингов и мест у АГМУ?

30.05.2019 13:47
- гость -

Теперь ещё страшнее в эту больницу попадать, то пациенты мрут один за одним! Теперь и врачи вход пошли! Ужасно(

30.05.2019 13:59
- гость -

Подскажмте: Сколько миллиардов долларов было переведено за границу в 2018 году?

30.05.2019 14:08
месный

30.05.2019 13:24
- гость -

тоесть ходишь, смотришь, ПАМАГАЕШЬ и ещё за это платить, клёва чё

30.05.2019 14:14
- гость -

60млрд долларов по статистике

30.05.2019 14:34
АБОРИГЕН

Путинская РФ самый крупный инвестор в Европейские проекты. У себя походу инвестировать не во что.

30.05.2019 14:34
- гость -

У нас по официально статистике дефицит врачей около 40% . Реально кадровый дефицит местами до 70 % ( то есть работу 10 человек делают трое). Про качество промолчим. При этом растет количество жалоб, уголовных дел и общего негатива в отношении врачей, что еще больше усиливает отток из специальности. Задумываться поздно, медицина на грани коллапса.

30.05.2019 15:13
месный

30.05.2019 14:34
- гость -
( то есть работу 10 человек делают трое)

А зп за троих походу руководство получает.

30.05.2019 15:22
- гость -

Молча выдавливают население.

30.05.2019 15:41
- гость -

А мамаши детишек сношают мозг врачам и медсестрам за потерянный носочек (жалуются письменно главврачу, за что тот полностью лишает премии указанный в жалобе персонал), да кажлые 15 минут требуют холодную воду, кипяточек, открыть окно, закрыть окно, не шуметь ребенку из соседней палаты и т.п., как в санатории, и снова жалобы и лишение премий (а голый оклад на уровне мрота, живи, шикуй, ни в чем себе не отказывай)

30.05.2019 15:45
- гость -

Да врачи нас всех спасают... от чего? Если всерьез заболел, то везде кранты.

30.05.2019 15:47
- гость -

Да врачи нас всех спасают... от чего? Если всерьез заболел, то везде кранты. И всех денег не заработать..
А парню - земля пухом.

30.05.2019 15:49
- гость -


30.05.2019 15:41
- гость -

Такова политика : показуха+липовые показатели+кадровый голод. Почти никто не идёт из врачей на работу с удовольствием. . Главное, правильный отчёт в Москву

30.05.2019 16:06
- гость -

Госуслуги рапортуют, что я был в прошлом году у терапевта и 5 дней проходил диспансеризацию. Деньги по ОМС поступили в больницу.
Надо ли говорить, что этого не было?
Куда уходят деньги?

30.05.2019 16:22
месный

30.05.2019 16:06
- гость -

Вы откуда?

Услуга пока недоступна для региона "Алтайский край "

30.05.2019 16:53
месному

Из Барнаула.
Заходишь на Госуслуги, заказываешь "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости за указанный период времени, относящиеся к пользователю единого портала государственных и муниципальных услуг".
С полгода назад смотрел, показывался отчет.

30.05.2019 16:57
месному

Хопана. Повторил запрос. Пришел пустой список.
Неужели подчистили фейковые посещения?
Или модифицировали выдачу, чтобы не сердить хомячков?

30.05.2019 17:03
месный

30.05.2019 16:53
месному

Токчто пробовал - недоступна, оттуда собсно и скопировал

30.05.2019 17:23
местному

Ну не знаю... У меня работает.
Более того, глянул внимательно, список прежний выдается.
Быть может у вас не вся информация в профиле? Номер полиса ОМС вписан в профиль?