Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суровые и беспощадные дачные будни в России

, ИА "Амител"
Только в России человек может отдыхать на даче, сажая картошку

Весёлые фотографии с дачи / Фото из сети Интернет

Май и июнь – время, когда на дачах и огородах России идут активные работы. А ещё огород можно назвать настоящей отдушиной русского человека и площадкой для бытового творчества. И к этому "творчеству" чаще всего привлекается вся семья, не все члены которой этому рады. Всё самое весёлое с русских дач в нашей мемоподборке.

  

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

16.05.2021 10:51
- гость -

Да, русские люди в массе своей так и остались крепостными поскотными крестьянами, натуженно выживающими в ужасающей нищете и нужде с личных унавоженных личными экскрементами грядок, ведя натуральное хозяйство, как это делали ещё наши прадеды в 19 веке, коленораспластавшись в позе рабов-терпил под теми, кто посмел назвать себя их господами.
Можно долго умиляться архаикой русского бытия и натуженного выживания с личной унавоженной грядки.
Но именно это не оставляет нашей стране никакого шанса на будущее!

16.05.2021 10:56
- гость -

Верно.

16.05.2021 11:10
- гость -

Растёт новое поколение, они станут пахать на грядках.

16.05.2021 11:12
- гость -

Новое поколение вообще не готовы работать.

16.05.2021 12:12
- гость -

Именно такой труд и гарантирует выживание!
Вопреки соплям лжедрузей и директивам лжегоспод!

16.05.2021 12:24
- гость -

А ч люблю дачу. У меня жил место отдыха. В мае две недельки поработал - листву убрал, зелень посадил, дрова привёз, бассейн поставил и потом все лето только газон кашу раз в две недели, а все остальное время отдыхаю, купаюсь, парюсь в бане, загораю и мангалю

16.05.2021 13:52
- гость -

16.05.2021 10:51
- гость -
Да, русские люди в массе своей так и остались крепостными поскотными
-------------
Глупости. Многие удовольствие от дачи получают, особенно пенсионеры. Летом в городе грустно жить, в этих бетонных джунглях. А на даче зелень, деревья, шашлыки, банька, речка рядом.

16.05.2021 14:33
- гость -

А на даче зелень, деревья, шашлыки, банька, речка рядом.
--------
Ну да, исконная, поскотная, сидящая в подсознании тяга к земле, к крестьянству, к навозу, к натуральному хозяйству.
Одним словом - к крепостном праву!

16.05.2021 14:43
- гость -

Фото не с пожара в Прогрессе.

16.05.2021 15:39
- гость -

16.05.2021 14:33
- гость -

Ну да, исконная, поскотная, сидящая в подсознании тяга к земле, к крестьянству, к навозу, к натуральному хозяйству.
Одним словом - к крепостном праву!
------
И снова глупости говоришь. Человека тянет к жизни на природе, к живому. Это естественно и нормально, это отдых для души.

16.05.2021 15:43
- гость -

1539. Респект. А не крепостные природу засоряют.

16.05.2021 15:53
- гость -

1539. Респект. А не крепостные природу засоряют.

если бы только природу, они засоряют все вокруг, и ландшафт и ментал....

16.05.2021 16:05
- гость -

1553 В точку.

16.05.2021 18:31
- гость -

В "выгнивающих странах гейропы" на полях уже массово работают роботы, управляемые дистанционно комбайны.
До половины урожая выбрасывают только из-за его "недостаточно эстетичного вида".
Лишь до слёз и белой горячки восхищённые своим "неимеющим аналогов умом" и "беспрецедентным мужеством и героизмом" русские, которых уже не существует юридически, у которых уже нет ни собственного именования в документах, ни собственной страны, как в 19-ом веке самозабвенно прожолжают лопатами ковырять грядки.

16.05.2021 19:44
Гостья

Ну не знаю, лично я в старости впала в детство и работаю на даче согласно закону не более четырех часов.

16.05.2021 22:04
Пионер

как в 19-ом веке самозабвенно прожолжают лопатами ковырять грядки.

А кто-то в носу ковыряется... Тебе уже выше сказали, что дача - это способ не жить только в бетоне. И поверь, после 20 часов автокада, составления договоров, контроля подписания КС2-3, кучи технических проблем, проблем с монтажным отделом, производством, посадить морковочку на свежем воздухе- оно в удовольствие. Просто ты еще, товарищ, молод и глуп( может и не молод). Вот и порешь чушь. Пройдет, вместе с твоими прыщами.

17.05.2021 12:44
- гость -

А кто-то в носу ковыряется... Тебе уже выше сказали...
Вот и порешь чушь. Пройдет, вместе с твоими прыщами.
--------
"Интеллект", "культура", естественно в жирных кавычка", и злоба так и брызжут.
Неужели в деревне барнаул так всё безнадёжно плохо?

17.05.2021 16:04
Митенька ржевский

Ну да, тяга к земле, к навозу и здоровому труду. Всяко лучше, чем тяга к каменным джунглям, пластмассовой еде и резиновой бабе,

17.05.2021 17:42
- гость -

Пионер, может вы и отдыхаете на даче когда морковчку прореживаете, а я вот нет. Потому что после "завода" и грохота и лязга металла, мне приходится или что-то строить там, или варить, или трубы прокладывать... А морковка это не мое.
В общем дача вызывает у меня отвращение, и чем дальше, тем больше