Право на первоочередное зачисление получили школьники в АлтГТУ

Талантливые ученики 9-11 классов побывали на ректорском приеме технического университета

03 июня 2019, 15:31, ИА Амител

31 мая 2019 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялось чествование победителей и призеров Всероссийских олимпиад, по итогам которых школьникам предоставляется право зачисления в вуз без вступительных экзаменов или начисляются дополнительные баллы при поступлении в АлтГТУ. Документальные свидетельства успехов в различных науках будут действительны несколько лет, и старшеклассники смогут ими воспользоваться после окончания школы.

На встречу с ректором АлтГТУ Андреем Марковым пришло около 50 школьников, учащихся 9-11 классов, победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда", Ползуновской открытой межрегиональной олимпиады школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия) и открытой личной интернет-олимпиады по программированию "Универсиада Алтая". Также в торжественном мероприятии приняли участие первые выпускники Центра детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова".

"Для нас очень большая честь, что вы к нам пришли. Вы являетесь гордостью Алтайского края, призерами и победителями не просто рядовых олимпиад, а олимпиад российского уровня с международным участием. Вы представляете самых умных и перспективных людей региона. АлтГТУ всегда славился работой со школьниками, для нас всегда это было приоритетным направлением, – подчеркнул ректор Андрей Марков. – Широко известны разработки наших ученых в области машиностроения, материаловедения, IT-сферы, биотехнологий и строительства. И вы можете стать частью этого процесса".

 

Собравшихся приветствовали проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов, заместитель начальника военного учебного центра Андрей Воронин, директор института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Александр Беушев и Альберт Лунев,  председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускник АлтГТУ.

На мероприятии школьники представили свои разработки и научно-исследовательские проекты. В завершении встречи ректор вручил школьникам сертификаты на право первоочередного зачисления в АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров