Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России растет рынок праворульных автомобилей

, ИА "Амител"
В 2019 году продажи машин с правым рулем в РФ увеличились на 3,6%
Наиболее популярной маркой среди подержанных авто традиционно стала Toyota / Фото: drom.ru

Наиболее популярной маркой среди подержанных авто традиционно стала Toyota / Фото: drom.ru

В России увеличивается спрос на праворульные автомобили, сообщает "Автостат".

За четыре месяца 2019 года было продано 186 тысяч таких иномарок, что на 3,6% выше, чем за аналогичный период 2018 года.

Примечательно, что абсолютное большинство транспортных средств куплено с рук. Первого своего владельца в России нашли только 22,6 тысячи машин.

Наиболее популярной маркой среди подержанных авто традиционно стала Toyota (100,2 тыс. шт.). На нее пришлось чуть больше половины (54%) всех продаж.

Тройку дополнили Nissan (31 тыс. шт.) и Honda (23,3 тыс. шт.). Замкнули пятерку Mazda и Mitsubishi.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.06.2019 08:02
Kimi

Продано как? Из японии притащили, или просто купля продажа на внутреннем вторичном рынке? Это две разницы однако.

4.06.2019 08:11
krash

Да потому, что одна половина народа начала от этих бесперспективных тачек избавляться, и цены на них упали очень сильно.
И стали их покупать те, кто не может себе позволить нормальные авто.
В этом не гордость а печальная новость.

Надо как в Германии с дизелями, запрещать конкретно, и на мусорку. Чтоб эти праворульные лихачи на встречку не вылетали и в лоб не бились

4.06.2019 08:29
Garind

Чтоб эти праворульные лихачи на встречку не вылетали и в лоб не бились


Для вас есть принципиальная разница на каком руле лихач вам в лоб въедет?

4.06.2019 08:30
Павел

Какие нормальные машины? весты, солярисы или другой кредитный хлам? я по цене новой лучше б\у японца возьму, и буду радоваться. японцы ни фига не дешевые.

4.06.2019 08:31
Павел

если человек дурак, то он на любом руле будет в лоб выезжать

4.06.2019 08:31
- гость -

Если бы их ввоз государство не зажимало, спрос был бы гораздо массовее.

4.06.2019 08:50
- гость -

4.06.2019 08:29
Garind

4.06.2019 08:31
Павел

+100500

4.06.2019 11:51
Гость

Японские автомобили на порядок лучше, качественнее и безопаснее!!! чем те вёдра, которые можно приобрести новыми в автосалонах эрэфии!!! Да здравствует ЖиДиэМ!!!

4.06.2019 11:53
Гость

Как бы государство не душило правый руль, народ то не обдуришь, за 30 лет все уже давно поняли где делают хорошие машины

4.06.2019 12:47
- гость -

4.06.2019 08:11
krash
старожил
Бггг.... У знакомого Тойота то ли 1994, то ли 1995 года. Ни разу серьезного ремонта не требовала. Зачем он будет ее менять на то, что через год посыплется?

4.06.2019 13:02
Kimi

А чем Солярисы не угодили? Их бы не брали так массово в такси например, если б они сыпались как ведра...
А про правый руль... Беда в том что он правый. Покажите мне другую страну где разрешается продавать автомобили с рулем не с той стороны?
И кстати среди праворульных встречаются такие ушатыши, при чем вроде не на столько и старые, что страшно на нее смотреть даже. Тут уже все зависит от того, как за машиной ухаживали. И с какой стороны руль, тут дело десятое.

4.06.2019 13:28
- гость -

"Покажите мне другую страну где разрешается продавать автомобили с рулем не с той стороны? "
-----
Дохрена таких стран.

4.06.2019 13:46
Kimi

Это какие? "Развитые" Африканские? )

4.06.2019 15:52
гость

о525

Загрузка...