Матвиенко заявила о наступлении на все, что связано с Россией

"К сожалению, мы становимся свидетелями агрессивного наступления", – отметила Матвиенко

05 июня 2019, 02:58, ИА Амител

Матвиенко подчеркнула, что любая негативная политика против России обречена на провал
Матвиенко подчеркнула, что любая негативная политика против России обречена на провал

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что агрессивное наступление в ряде стран на все, что связано с Россией и русской культурой, продолжается, но оно будет всегда встречать решительный отпор, сообщает РИА "Новости".

"К сожалению, мы становимся свидетелями агрессивного наступления на все, что связано с Россией. Продолжаются  попытки стереть память о решающем вкладе нашей страны в победу над фашизмом. Кое-где происходит вытеснение русских названий с географических карт. В ряде стран русскоязычное сообщество подвергается откровенной языковой дискриминации, принимаются законы, лишающие людей права не только на изучение родного языка, но даже на его использование", – сказала Матвиенко на церемонии открытия XIII Международного фестиваля "Великое русское слово" в Ялте.

Она подчеркнула, что подобная политика обречена на провал: "Любое давление на русский язык, на русскую культуру будет всегда встречать наш решительный отпор", – сказала Матвиенко.

Фестиваль проходит в рамках V Международного гуманитарного Ливадийского форума. Он собрал представителей более чем из 50 стран мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров