Путин ответил Си Цзиньпину на высказанные ранее любезности

"Отношения России и Китая достигли без преувеличения беспрецедентного уровня", – отметил Путин

05 июня 2019, 19:21, ИА Амител

Путин отметил, что уровень отношений РФ и КНР используется эффективно / Фото: daylynews.ru
Путин отметил, что уровень отношений РФ и КНР используется эффективно / Фото: daylynews.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия и Китай за счет беспрецедентно развитых двусторонних отношений получают дополнительную выгоду от использования конкурентных преимуществ друг друга, передает ТАСС.

Такое мнение Путин высказал, открывая переговоры с главой КНР Си Цзиньпином в узком составе.

"В последние годы, в том числе и благодаря вашему прямому участию, отношения России и Китая достигли без преувеличения беспрецедентного уровня, но самое главное заключается в том, что этот беспрецедентно высокий уровень наших отношений используется эффективно для того, чтобы народы России и КНР сотрудничали, использовали все свои конкурентные преимущества с обеих сторон для полноценного развития", – заявил Путин.

Ранее Си Цзиньпин в интервью ТАСС и "Российской газете" назвал Владимира Путина самым близким другом среди мировых лидеров.

"Среди иностранных коллег президент Путин для меня – самый близкий и самый надежный друг, мне очень дорога глубокая дружба с ним", – подчеркнул он.

Также он отметил, что готов с Путиным и впредь поддерживать тесные контакты: "Сообща поднимать двусторонние отношения на новые высоты, прилагать неустанные усилия к развитию и процветанию двух великих стран в лице Китая и России, к счастью и благополучию двух народов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров